16+
Спорт / 7 февраля 2017 17:20

Курганская молодежка вновь оступилась

Хоккеисты курганского «Юниора» в гостях не сумели справиться с нефтекамским «Батыром», проиграв тем самым третью игру кряду.

Стартовый отрезок подарил зрителям сразу шесть заброшенных шайб, причем счет был открыт только в середине периода — сделали это хозяева площадки. Решающий бросок нанес Евгений Мирошниченко. Правда, всего через 65 секунд уже курганцы были впереди, отличились Александр Юшков и Иван Родионов — 1:2. Такой поворот событий нефтекамцев не смутил, и очень быстро Денис Данилов восстановил равенство на табло. До перерыва Данилов успел оформить дубль, но перед этим Егор Кириллов неотразимо щелкнул в девятку ворот голкипера хозяев Анвара Сулейманова. — 3:3 по итогам первых 20 минут матча.

В начале второго игрового отрезка за воротами курганцев в четвертый раз загорелся красный свет: Мирошниченко оформил дубль, подставив клюшку под наброс Данилова — 4:3. Теперь «юниорам» надо было догонять соперника, но все опасные атаки ничем хорошим для них не заканчивались. В концовке периода Егор Дудошкин забросил пятую шайбу в ворота курганской молодежки. Гости на это ответили голом в раздевалку от Сергея Шевнина — 5:4.

В заключительной трети команде Кирилла Брагина не удалось переломить ход встречи. «Батыр» правильно сыграл в обороне и реализовал два момента из двух созданных. Попадания Сергея Васильева и Василия Анискина установили неутешительный для «Юниора» исход — 7:4 в пользу нефтекамского коллектива.

По итогам четырехматчевой выездной серии курганская молодежная команда заработала лишь два очка из 12–ти возможных, подпустив к себе идущий третьим «Прогресс» на расстояние шести зачетных баллов.

Следующие матчи «Юниор» проведет 11 и 12 февраля на домашнем льду, соперником станет учалинский «Горняк». Встречи стартуют в 15:00.