16+
Спорт / 7 февраля 2017 12:20

Все из–за непогоды. «Лыжня России – 2017», которая будет проведена в Зауралье, переносится на март

Проведение 35–ой Всероссийской массовой лыжной гонки переносится на 18 марта. Об этом стало известно сегодня, после официального сообщения на сайте Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. В частности, ведомством не сообщается о полной отмене мероприятия. Речь идет лишь о переносе сроков.

Гонка «Лыжня России» состоится на лыжной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района. Программа мероприятия останется неизменной. В основных стартах будут участвовать 2 возрастные группы: юноши и девушки до 18 лет, и от 19 лет. Первые выйдут на дистанцию 5 км, вторые — 10 км. Кроме того, отдельно пройдут детские забеги (дошкольники до 7 лет). Отдельный старт будет предусмотрен для официальных лиц. Общий массовый забег будет разбит на 2 старта - для мужчин и для женщин, где смогут принять участие все желающие.

Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Количество ее участников увеличивается каждый год. В прошлом году в празднике приняли участие более 700 тысяч россиян, из них — 2 тысячи зауральцев.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме