16+
Спорт / 26 января 2017 13:00

Курганские хоккеисты продлили победную серию

Хоккеисты курганского «Зауралья» одержали третью победу подряд. На сей раз дома была бита волжская «Ариада».

С самого начала встречи команды принялись демонстрировать жесткий хоккей, который во многом пошел во вред «Ариаде–НХ». Волжане три раза оказывались в меньшинстве. Одну из попыток реализации лишнего красиво использовал Вячеслав Андрющенко, поразив с неудобной руки ближний угол ворот Георгия Анаркулова — 1:0.

Во втором периоде Александр Брит удвоил преимущество курганцев. А когда уже многие болельщики потянулись на перерыв, команды неожиданно обменялись голами. На попадание Данилы Воеводина «Зауралье» ответило результативным действием Вячеслава Муштаева.

В заключительной трети в атаке часто находились хозяева. Такая настойчивость быстро привела к четвертой шайбе в ворота «Ариады» — Александр Ремов вкатился в зону и из–под защитника послал хоккейный снаряд в дальний угол. 4:1.

Концовка встречи получилось крайне интересной для болельщиков. За четыре минуты до конца Александр Торяник подсократил отставание гостей до двух шайб, послав каучуковый диск в самую девятку ворот Агеева. На это курганцы ответили аж двумя заброшенными шайбами: Вячеслав Андрющенко оформил дубль, а итоговый счет установил Максим Первухин — 6:2, третья подряд и вторая домашняя победа «Зауралья».

Следующую встречу подопечные Михаила Звягина проведут 27 января в Кургане, соперником станет альметьевский «Нефтяник».