16+
Спорт / 24 января 2017 12:20

Курганские хоккеисты успешно начали домашнюю серию

Хоккеисты курганского «Зауралья» в напряженной борьбе обыграли на своем льду ХК «Саров» и переместились на девятую строчку турнирной таблицы первенства ВХЛ.

Первый игровой отрезок прошел с заметным преимуществом саровчан, и гостям удалось открыть счет уже к середине первого периода — Михаил Смолин оказался один перед курганским вратарем и отправил шайбу под перекладину.

Вторую двадцатиминутку подопечные Михаила Звягина начали выше всяких похвал. На 22–ой минуте Никита Кротиков сравнял счет. Через полторы минуты Александр Ремов со всей силы зарядил по воротам и заставил капитулировать вратаря гостей Андрея Тихомирова во второй раз, а к середине поединка курганцы забросили в ворота саровчан третью шайбу, реализовав большинство, прекрасный бросок с кистей получился у Евгения Полторака — 3:1.

Однако, курганская команда на этом успокоилась и рано поверила в успех, за что была наказана — две шайбы побывали в воротах Агеева с интервалом в минуту. Точными бросками отметились Григорий Мищенко и Руслан Хасаншин — 3:3.

На заключительную треть «Зауралье» выходило с численным преимуществом и быстро сумело им воспользоваться. Первый бросок Евгения Виксны по центру на себя приняла перекладину, но защитник быстро успел на добивание и с лету заколотил игровой снаряд в сетку гостевых ворот — 4:3. Эта шайба оказалась победной для курганской хоккейной дружины.

Следующий поединок в рамках домашней серии подопечные Михаила Звягина проведут 25 января, соперником станет волжская «Ариада–НХ».