16+
Спорт / 24 января 2017 10:00

Курганец Дмитрий Лоськов вернется на футбольное поле

Уроженец Кургана Дмитрий Лоськов, которому в феврале исполнится 43 года, вернется на футбольное поле. Об этом заявил президент московского клуба «Локомотив» Илья Геркус во время комментирования товарищеского матча «железнодорожников» с софийским ЦСКА (1:2).

— Возвращение Лоськова на поле? Думаю, мы сделаем это в ближайшее время, по крайней мере в этой половине сезона, — заявил Илья Геркус. По его словам, Дмитрий, входящий в тренерский штаб «Локомотива», тренируется на предсезонном сборе в Испании наравне с молодыми игроками и хорошо справляется с повышенными нагрузками.

Напомним, что в последний раз Лоськов выходил на поле по ходу сезона 2012/13, после которого «Локомотив» решил не продлевать контракт со своим ветераном. При этом руководство «красно–зеленых» предложило Дмитрию остаться в системе клуба и войти в тренерский штаб молодежной команды или «Локомотива–2», однако Лоськов отверг эти варианты и завершил карьеру игрока.

В августе прошлого года Лоськов вернулся в «Локомотив» на должность одного из ассистентов главного тренера Юрия Семина.

Дмитрий Лоськов является легендой «Локомотива», автором многих российских и клубных рекордов. Он дважды признавался лучшим футболистом России и дважды становился лучшим бомбардиром отечественного чемпионата. Лоськов является лучшим ассистентом и лучшим игроком первенства по системе «гол + пас». Помимо этого он — рекордсмен «Локомотива» по количеству проведенных за клуб матчей и обладатель награды болельщиков за особый вклад в историю «Локомотива» «Человек и паровоз».

Лоськов играл на позиции центрального полузащитника–плеймейкера. Не обладая выдающимися антропометрическими данными, высокой скоростью или виртуозным дриблингом, Дмитрий выделялся в первую очередь игровым интеллектом и высоким мастерством паса на любую дистанцию, обладал прекрасным видением поля, мощным и точным ударом. Также Лоськов имел репутацию «двуногого» игрока, одинаково хорошо работающего с мячом обеими ногами, и был известен своим умением выполнять штрафные и угловые удары. В разные годы одноклубники Лоськова высоко оценивали его харизму, личностные и лидерские качества.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме