16+
Спорт / 19 января 2017 13:40

В полку «Зауралья» прибыло

Хоккейный клуб «Зауралье» пополнился тремя хоккеистами. Игроками курганской команды стали защитник Константин Фаст, а также нападающие Вячеслав Андрющенко и Евгений Полторак.

По информации хоккейного клуба «Зауралье», 28–летний защитник Константин Фаст является воспитанником челябинского «Трактора». Он хорошо знаком курганским любителям хоккея, так как уже защищал цвета «Зауралья» в сезоне 2010/2011. Сейчас же Константин перешел в курганский клуб из «Ижстали». Будучи «сталеваром», Фаст сыграл в нынешнем сезоне 26 матчей и набрал 4 очка, забросив за бывшую команду 2 шайбы. Также отметим, что 28–летний хоккеист является бронзовым призером зимней Универсиады 2013 года в составе студенческой сборной России.

Вячеслав Андрющенко является уроженцем Барнаула. Нынешний сезон нападающий начал в карагандинской «Сарыарке», за которую сыграл 28 матчей и набрал 8 баллов за результативность. Андрющенко принимал участие в Чемпионате мира по хоккею 2013 года в составе сборной Беларуси.

Евгений Полторак, равно как и Фаст, является воспитанником «Трактора» и в 2010 году был выбран челябинской командой на драфте КХЛ в четвертом раунде. В этом сезоне 23–летний нападающий защищал цвета красноярского «Сокола» и за 20 игр отметился двумя взятиями ворот и тремя голевыми передачами.

Все три хоккеиста находятся в Кургане и присоединятся к команде после ее возвращения с выездной серии.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме