16+
Спорт / 19 января 2017 12:40

Курганские хоккеисты прервали серию неудач

Хоккеисты курганского «Зауралья» сумели прервать серию неудач, обыграв в последнем матче гостевой серии воронежский «Буран».

Встречу курганцы начали активно, полностью контролируя игру и частенько создавая сложности для вратаря воронежцев Артема Артемьева. Но вот огорчить его никак не получалось.

В начале второй двадцатиминутки воронежцы преподнесли большой «сюрприз», дважды отличившись с интервалом в 20 секунд. Авторами голов стали Дмитрий Жарков и Вадим Агеев — 2:0.

Лишь под конец периода курганская команда смогла провести голевой выпад, который результативно завершил Антон Рехтин.

Заключительная треть началась для «Зауралья» как нельзя лучше — Станиславу Бутузову удалось сравнять счет. Дальше курганский коллектив продолжил давить на соперника, но вперед выйти не позволяло упорство хозяев, порой защищавшихся всей пятеркой.

На выручку курганской команде пришли неоправданные удаления хоккеистов «Бурана». За четыре минуты до конца встречи гостям удалось реализовать численный перевес — шайба на счету Дениса Дюрягина. В оставшиеся минуты «Зауралье» удержало победный результат, который позволил прервать серию поражений.

Следующий матч подопечные Михаила Звягина проведут 23 января на своей площадке, соперником станет хоккейный клуб «Саров».