16+
Спорт / 16 января 2017 13:40

Курганские легкоатлеты достойно представили свою область на соревнованиях УФО

В Челябинске прошел один из главных отборочных стартов легкоатлетов Уральского федерального округа — Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа России в помещении, победители которого получат путевки на Первенство и Чемпионат России.

В рамках Первенства УрФО выступили юниоры и юниорки в возрасте от 18–20 лет, а также юноши и девушки в возрасте до 17 лет. Курганская область в этой возрастной категории была представлена в полном составе — 20 юношей и девушек. Члены команды приняли участие в девяти беговых и шести технических видах программы.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, среди юношей золотые медали завоевали: Александр Гудков — бег на 2000 м с препятствиями, Максим Игнатов — в беге на 1500 м и 800 м. У девушек третье место у Виктории Кучкильдиной — в беге на 400 м. В эстафете 4х200 м курганские девушки заняли второе место.

Среди юниоров серебряные медали в беге на 60 м с барьерами и в эстафете 4х200 м завоевал Иван Худяков. Две золотые медали завоевали зауральские юниорки — Ольга Суханова на дистанции 200 м с препятствиями и в беге на 3000 м, Татьяна Киселева в беге на 60 м с барьерами. Две бронзовые медали достались Ксении Пережогиной и Дарье Бабушкиной.

14 и 15 января бежали мужчины и женщины от 20 до 23 лет и 23 года и старше. Золотые медали завоевали Наталья Хохлова — в беге на 2000 с препятствиями и на дистанции 3000 м, Нигина Тухтаева — в беге на 400 м и Наталья Бабушкина — в беге на 60 м.

В командном зачете Курганская область заняла третье общекомандное место.