16+
Спорт / 16 января 2017 12:20

Курганские самбисты отличились на всероссийских соревнованиях

На прошлой неделе в России прошли несколько крупных всероссийских турниров по самбо.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в Армавире спортсмены боролись в рамках Всероссийских соревнований по самбо памяти воинов афганцев. Участие в состязаниях приняли более 140 юниоров 18–19 лет. Курганская область была представлена четырьмя спортсменами. По итогам соревнований Савелий Плеханов в категории до 68 кг завоевал серебряную медаль, а Ярослав Волобуев и Дмитрий Воронин — бронзовые медали.

Также в алтайском городе Бийск прошли 36–е Всероссийские соревнования по самбо в честь полного кавалера Ордена Славы Н.А. Чернышова среди юношей. В состязаниях приняли участие более 120 борцов в возрасте 16–17 лет из 12 регионов России. Курганскую область на турнире представляли 14 спортсменов.

Наши самбисты — как юноши, так и девушки — завоевали 10 медалей различного достоинства. Золотые медали выиграли Алексей Абрамовских, Ильгар Нуриев и Виктор Кутявин, причем последний также завоевал специальный приз за лучшую технику.

Серебряные медали завоевали Диана Мусабаева, Екатерина Максимова и Максим Ударцев. Бронзовые медали достались Екатерине Шариповой, Максиму Кринице, Кириллу Иванову и Филиппу Сунгурову.