16+
Спорт / 28 декабря 2016 11:28

Хоккеисты курганского «Юниора» победой завершили уходящий год

Курганский «Юниор» на позитивной ноте завершил уходящий год, на выезде переиграв медногорский «Южный Урал – Металлург».

В самом начале стартовой двадцатиминутки курганские хоккеисты сумели выйти вперед — отличился Динар Фасахутдинов. На 17 минуте первого периода преимущество гостей упрочил нападающий Александр Юшков — 2:0. Но не прошло и минуты, как хоккеист «Южного Урала» Максим Левицкий сумел отквитать одну шайбу.

В начале второй трети матча «Юниору» вновь удалось довести преимущество в счете до двух шайб — все тот же Юшков прорвался по борту и кистевым броском зажег красный свет за воротами Вячеслава Лимасова. Но хозяева площадки не думали сдаваться, и к экватору встречи на табло уже горели 3:3. Артем Сазонов и Илья Бурматов сумели переиграть голкипера курганской команды Степана Меньщикова. Однако, на второй перерыв «Юниор» ушел, лидируя в счете — Андрей Безносов реализовал численное большинство своей команды — 4:3.

Ну а в третьем периоде курганские хоккеисты полностью доминировали на льду. Сначала Андрей Безносов вернул разницу в две шайбы. Затем Динар Фасахутдинов довел счет до неприличного, а точку в матче поставил Александр Юшков, оформивший хет–трик. 7:3 — победа курганского «Юниора».

После этой победы «Юниор» упрочил свое турнирное положение — в активе курганцев 70 набранных очков и второе место в Восточной конференции МХЛ дивизиона «Б».

Следующий матч подопечные Кирилла Брагина проведут на домашнем льду 12 января против «Красноярских Рысей».

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU