16+
Спорт / 12 августа 2016 15:00

13 августа в Кургане пройдут конноспортивные соревнования

Курганское региональное управление ОАО «Росипподромы» приглашает жителей Зауралья 13 августа 2016 года посетить межобластные конноспортивные соревнования «Кубок Губернатора Курганской области». Они проводятся в 19–й раз. Начало праздника в 11 часов утра.

Соревнования проводятся при поддержке Правительства Курганской области, Департамента АПК Курганской области.

Ожидается участие наездников из Курганской, Тюменской, Челябинской, Свердловской областей, республики Башкортостан.

Программой мероприятия предусмотрены: конкурсы, розыгрыши призов, выступление артистов, розыгрыш серии традиционных призов для лошадей рысистых пород, скачка, конкур — один из олимпийских видов конного спорта, соревнования по преодолению препятствий. Кроме того, для гостей праздника будут работать торговые палатки, организован досуг для детей. Взрослые и дети смогут покататься на лошадках, покормить их и сфотографироваться.

Милые дамы, приглашаем вас принять участие в модном на ипподромах конкурсе дамских шляпок. Лучшая шляпка — лучший приз!

Для справки: история Курганского ипподрома ведет свой отсчет с 1911 года. Тогда было создано Курганское общество поощрения коневодства, с которого и началась история развития коннозаводства и конного спорта на зауральской земле.Курганский ипподром по праву считается одним из лучших в Уральском округе. Не случайно каждый сезон сюда съезжаются наездники из всех соседних регионов.

Вход свободный!

Материалы по теме