16+
Спорт / 24 декабря 2021 21:42

Победная серия «Зауралья» прервалась в игре с «Рубином»

В четверг во Дворце спорта Тюмени состоялся матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором местный «Рубин» принимал «Зауралье» из Кургана и одержал победу с минимальным счетом (1:0).

Несмотря на то, что перед этим матчем хоккеисты клуба из Кургана шли на серии из трех побед подряд, фаворитами считались хозяева – БК Фонбет давала свыше 50% вероятности их победы в основное время. Если вы увлекаетесь просмотром спортивных матчей и хотите попробовать себя в ставках, промокоды Фонбет можно найти на портале «РБ».

На протяжении большинства времени матча, несмотря на упорную борьбу на всех участках площадки, ни одна из команд не могла открыть счет. Первая шайба была заброшена лишь на 49-й минуте, когда нападающий «Рубина» сумел отличиться благодаря передаче Романа Чемеркина.

После игры главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин отметил, что «все шло до ошибки, и в безобиднейшей ситуации ошибся» именно игрок его команды, а не соперник.

По статистике хозяева перебросали курганцев почти в два раза: 32 броска против 17. Кроме того, один гол тюменской команды был отменен из-за положения вне игры.

Несмотря на поражение, коллектив Звягина сохранил место в зоне плей-офф. После 36 матчей у «Зауралья» 39 очков, отрыв от 17-го места составляет 3 очка. «Рубин» же после успеха сумел временно возглавить турнирную таблицу лиги – в активе у подопечных Дениса Ячменева 55 очков.

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме