16+
Спорт / 5 августа 2021 14:49

В Кургане из стадиона «Локомотив» сделают рекреационно-спортивный парк

Много лет не знавший ремонта стадион «Локомотив» станет новым местом притяжения курганцев всех возрастов.

По сообщению пресс-службы губернатора региона, объект ждет масштабная реконструкция, в результате чего в городе появится современный рекреационно-спортивный парк.

Ранее стадион принадлежал ЮУЖД. По просьбе губернатора он был передан области, сейчас «Локомотив» находится в муниципальной собственности. Планируется, что помимо футбольного поля с современным покрытием, которое зимой можно будет заливать как каток, здесь появятся зоны для велоспорта, комфортного отдыха старшего поколения, площадки для воркаута и детская площадка, тренажёры и другие спортивные объекты. Особое внимание при разработке проекта будет уделено озеленению.

- Здорово, что стадион в центре города не только будет сохранён, но и станет современным и удобным. Уверен, многим будет приятно позаниматься именно на набережной, на хорошо оборудованных площадках. То, что региональные власти сохраняют и модернизируют объект в центре, значит, есть цель всерьёз развивать массовый спорт. Создание современного спортивного парка в нашем городе позволит вовлечь большее количество жителей в регулярные занятия спортом. Важно, чтобы люди всех возрастов и разных уровней физической подготовки могли найти на спортивном объекте занятия себе по душе. Насколько я понимаю, в обновлённом парке можно будет проводить время вместе с семьей, формируя привычки здорового образа жизни, - отметил руководитель Курганского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» Евгений Платонов.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме