16+
Спорт / 28 апреля 2021 9:30

В Кургане на открытии соревнований по дзюдо побывал известный юморист Андрей Рожков

27 апреля в Кургане в спорткомплексе им.В.Ф.Горбенко стартовало первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. На соревнованиях побывал звездный гость - известный юморист Андрей Рожков.

Участник шоу «Уральские пельмени» является вице-президентом Федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь» и принял участие в торжественной церемонии открытия турнира.

- Я сам в юности занимался дзюдо, это замечательный вид спорта. Сейчас в жизни я часто встречаю успешных людей – бизнесменов, политиков, медиков, которые занимались борьбой дзюдо, - отметил Рожков и пожелал всем участникам успешной борьбы и хорошего настроения.

На состязания съехались около 400 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и ХМАО.

По сообщению пресс-службы губернатора Курганской области, в первый день соревнований разыграли награды в десяти весовых категориях. В активе хозяев татами одна медаль. Бронзовым призером первенства УФО в весовой категории до 60 кг стал воспитанник областной школы олимпийского резерва Алексей Свистков.

Сегодня, 28 апреля, соревнования завершатся. В этот день спортсмены определят сильнейших еще в десяти весовых категориях, также пройдут командные соревнования.

Фото Управления по физической культуре и спорту Курганской области

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме