16+
Спорт / 16 сентября 2019 8:46

Соперника унесли на носилках. Курганец Денис Лаврентьев нокаутировал бойца из Бразилии

Гроза южноамериканцев. Зауральский боец по смешанным единоборствам Денис Лаврентьев одержал уверенную победу еще над одним бразильцем.

В Екатеринбурге в минувшие выходные состоялся пятый турнир по смешанным единоборствам RCC: Russian Cagefighting Championship, в котором принял участие наш земляк Денис Лаврентьев. Спортсмен из Кургана сразился с опытным бразильским бойцом Матеусом Сантосом.

Фото - Пресс-служба турнира RCC
Фото - Пресс-служба турнира RCC

С самого начала боя Денис Лаврентьев показал бразильцу, кто в октагоне хозяин. Дало о себе знать «самбистское» прошлое курганца. Несколько удачно проведенных бросков и как результат — полный контроль в партере.

Фото - Пресс-служба турнира RCC
Фото - Пресс-служба турнира RCC

Спустя некоторое время бразильскому спортсмену удалось выбраться из «капкана» и перевести бой в стойку. Правда, и в этом положении особых дивидендов Сантос так и не получил, кроме того, что в одном из моментов бразилец нарушил правила, ударив нашего земляка ногой в пах. Дениса это не сломило, немного восстановившись, он снова ринулся в бой.

Фото - Пресс-служба турнира RCC
Фото - Пресс-служба турнира RCC

Далее поединок продолжился на встречных курсах, бойцы обменялись парой-тройкой ударов, но вскоре вновь оказались на настиле октагона. Как и в начале боя, лидерство захватил спортсмен из Кургана, забрав спину, прижал противника к сетке и на последней секунде первого раунда успел нанести мощный удар локтем в область уха. После этого бразилец уже не смог оправиться. Бой закончился техническим нокаутом. Сантоса унесли из октагона на носилках.

В интервью после боя Денис прокомментировал ход поединка.

— С моей стороны все прошло по плану, был акцент на сближение, перевод и жесткое добивание. Где-то была работа в стойке, пропускал он, пропускал я. Ничего критичного не было, в конце, когда мне сказали, что осталось десять секунд, Матеус находился сбоку от меня, и я нанес ему удар локтем за ухо. Я готовлюсь всегда на полный бой: прессинг, сближение, клинч и жесткое добивание в партере — это было моей целью, и я ее выполнил. Технику противника разбирал с моей командой, спасибо им за это, — сказал Денис Лаврентьев.

Слова благодарности зауральский боец передал и родному Кургану.

— Пользуясь случаем, хотел бы передать привет своей малой родине – городу Кургану. Знаю, очень много болеют и переживают за меня. Курган, всем привет. Спасибо большое! – добавил Денис Лаврентьев.

Стоит отметить, что в профессиональной карьере для курганского бойца ММА это уже 8 победа.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме