16+
Спорт / 5 сентября 2019 14:30

В Кургане на главной площади состоится масштабный спортивный праздник

На площади им.Ленина в Кургане 21 сентября состоится большой праздник для всех любителей спорта.

Фото с сайта www.asi.org.ru.
Фото с сайта www.asi.org.ru.

В наш город приедут спортсмены со всей области и соседних регионов, чтобы принять участие в масштабном городском фестивале «Спортом Едины» и состязания на Кубок губернатора Курганской области по воркауту.

Ожидается, что фестиваль соберет более двух тысяч гостей. По сообщению пресс-службы губернатора Курганской области, уже зарегистрированы участники из Кургана, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска. В проведении будут задействованы около 20 спортивных учреждений региона, с работой которых сможет познакомиться любой желающий.

Стоит отметить, что программа спортивного праздника будет весьма насыщенной. В ней и интерактивные квесты, и состязания в семейном парке активностей, и мастер-классы, и тренировки, не требующие специального инвентаря и физической подготовки, с призами и подарками. Главный приз мероприятия - Кубок губернатора Курганской области по воркауту. Изюминкой фестиваля станет нон-стоп челлендж «Рекорды Кургана». Все желающие смогут внести в него посильный вклад, выполнив спортивные упражнения. А проголодавшиеся смогут в любое время подкрепиться в зоне фуд-корт.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме