16+
Спорт / 2 июня 2019 8:31

С дерева на ламинат. В «ДЮСШ № 3» отремонтируют зал для мини-футбола

Со следующей недели фирма-подрядчик, которая участвовала в электронном аукционе, приступит к капитальному ремонту спортивного объекта - ДЮСШ №3. До середины сентября заменят инженерные сети, электропроводку, освещение, а также кровлю и фасад.

— Будет произведен демонтаж старого крыльца, на его месте появится новое, с пандусами, с учетом требований по доступу в спорткомплекс для маломобильных групп населения. В соответствии с нормами пожарной безопасности будут дополнительные эвакуационные выходы со второго этажа и из подвальных помещений, — рассказал директор «ДЮСШ № 3» Иван Слывка.

Фасад здания ждет утепление и отделка. Также проектом предусмотрена подсветка спорткомплекса. Кроме этого на объекте заменят все старые оконные конструкции, систему вентиляции и кондиционирования, установят системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации и проведут Интернет. Все старые лампы заменят на новые, светодиодные.

Отремонтируют спортивные залы для занятий мини-футболом. Вместо деревянных полов появится особый спортивный ламинированный паркет. Также замена напольных покрытий будет произведена в залах, где занимаются тяжелой атлетикой, боксом и теннисом. Там уложат специальное резиновое покрытие – тарофлекс.

Срок завершения работ в спорткомплексе «ДЮСШ № 3» – декабрь 2019 года.

— «ДЮСШ № 3» – региональный центр подготовки футболистов. Наши ребята были и в составе сборной команды России, выступали за сборные команды страны по различным возрастным группам. У нас немало успехов среди команд Детской футбольной лиги. В школе занимаются наши дети. Они – наше будущее. Поэтому для них должны быть созданы самые лучшие современные и комфортные условия для занятий спортом, — заявил глава города Андрей Потапов.

Стоит отметить, что проект по реконструкции будет проводиться поэтапно. В текущем году в планах капитальный ремонт существующего здания спортивного комплекса. На втором этапе начнется строительство котельной, тира, а также устройство футбольного поля и 4-х мачт освещения. В 2021 планируется строительство трибуны с подтрибунными помещениями. Завершающий этап – благоустройство территорий, включая строительство ограждения.

Фото с сайта Администрации города Кургана.

Автор: Тимур Нуцулханов
Материалы по теме