16+
Спорт / 14 февраля 2019 11:22

Курганец Денис Лаврентьев проведет поединок с экс-бойцом Bellator Энтони Леоне из США

Наш земляк — курганский боец Денис Лаврентьев сразится в поединке с экс-бойцом Bellator Энтони Леоне из США. Этот бой станет хэдлайнером турнира RCC: INTRO, который пройдет 9 марта в Екатеринбурге.

Фото предоставлено пресс-службой турнира RCC: Russian Cagefighting Championship.
Фото предоставлено пресс-службой турнира RCC: Russian Cagefighting Championship.

В профессионалах Денис Лаврентьев выступает с апреля 2017 года. За два года он провел семь поединков, из которых шесть выиграл. База у Дениса — это самбо и дзюдо, однако все свои победы он добыл техническими нокаутами или судейскими решениями. В мировом рейтинге легчайшего веса он идет на 86-й строчке, причем еще в декабре прошлого года он был на 53-й, но после поражения на RCC5 потерял часть позиций, - сообщает пресс-служба турнира RCC. Сейчас он проходит сборы в Таиланде вместе с Петром Яном и другими российскими топовыми бойцами.

Карьера американского бойца Энтони Леоне в смешанных единоборствах складывалась весьма успешно. Он провел семь поединков на турнирах Bellator, где дрался за титул чемпиона в легчайшем весе, и дошел до финала Summer Series 2013. С 2016 года он регулярно выступает в России. Стоит отметить, что из пяти последних поединков он одержал победы в четырех. Дениса Лаврентьева в мировом рейтинге он обходит на 21 позицию.

Турнир пройдет на арене Академии единоборств РМК. В рамках шоу планируется провести 15 поединков, в том числе и женский бой.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме