Спорт / 14 декабря 2018 16:04

Наши акробаты победили на Международных соревнованиях

Юные курганские акробаты привезли с соревнований достойные победы.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации города Кургана.

С 9 по 11 декабря в Омске проходили Всероссийские и Международные соревнования по спортивной акробатике на призы заслуженного мастера спорта, обладателя первого кубка мира по спортивной акробатике Юрия Зикунова. Конкуренция у наших ребят была немалая: участниками стали порядка 360 спортсменов из 20 регионов России, а также представителя Узбекистана и Казахстана. Однако воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №1, которые не раз поднимались на высшую ступень пьедестала, блеснули мастерством и покорили жюри.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Кургана, курганские спортсмены Валерия Аристова и Сергей Савельев одержали победу в смешанных парных упражнениях в возрастной категории 12 -18 лет. Второе место в этой категории также завоевали Надежда Каирова и Григорий Анфилофьев. Среди пар девушек в возрасте 11-16 лет безоговорочными лидерами стали Дарья Федянина и Ксения Бакулина.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU