16+
Спорт / 30 ноября 2018 15:36

В Кургане пройдет профессиональный турнир по ММА

Совсем скоро в Кургане состоится уникальное спортивное событие. В столицу Зауралья приедут сильнейшие представители смешанных единоборств Урала.

Град возвращается в Курган. 15 декабря в областном центре состоится бойцовский турнир "Град 4". Новое шоу - новые сюрпризы.

— У нас в городе пройдет профессиональный турнир по ММА. Такое у нас в городе впервые. Надеемся на отличные результаты в противостоянии Курган - Екатеринбург. Надеемся, что курганцы выиграют, — поделился Вазир Тамоян, организатор бойцовского шоу «Град 4». — Мы вытягивали спортсменов из разных видов спорта: самбо, дзюдо, бокс, каратэ и решили подтянуть их в тех видах спорта, где они не сильны. Посмотрим, что из этого выйдет.

До турнира осталось совсем немного времени. Спортсмены усиленно готовятся, ведь подобное мероприятие для них - шанс пробиться на профессиональную арену смешанных единоборств.

— Интересно давно уже было уйти в этот спорт, попробовать себя, посмотреть, может быть кто-то где-то заметит. В дальнейшем буду заниматься как раз только этим видом спорта, — говорит Евгений Ерыгин, участник «Град 4».
— Участвую, чтобы проверить себя, испытать себя в новом виде единоборств. Шансы нормальные, готовлюсь, думаю, что будет все хорошо, — поделился еще один участник Валентин Шерстенев. — Подготовка проходит нормально. Тренируюсь каждый день, чувствую, что в форме.

Курган - Екатеринбург. Стенка на стенку. Такого зауральская публика еще не видела. Вместо привычного для всех ринга появится октагон. В нем спортсмены и выявят сильнейших. Ожидается участие 9 пар бойцов в разных весовых категориях.

— Шансы? Думаю, я выиграю, в первом раунде за 10 секунд, — излучает уверенность Сайхан Анаев, участник бойцовского шоу «Град 4».
— Шансы очень хорошие. Ребята подготовленные, выкладываются на тренировках по полной, функционалка на высоте, технически тоже подкованы, — говорит тренер Михаил Зырянов. — Они новички в этом деле. Кто-то пришел с рукопашного боя, кто-то с вольной борьбы, самбо. У каждого свои особенности фишки. Кто-то в борьбе больше силен, кто-то в ударке.
— Турнир будет проходить в Культурно-развлекательном центре "Академия". Всех ждем в 20:00 часов. Будет жарко, — добавил Вазир Тамоян.
Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме