16+
Спорт / 26 октября 2018 13:49

Шесть из шести возможных. Хоккеисты Зауралья завершили домашнюю серию очередной победой

Домашняя серия завершена. В заключительном матче на своем льду хоккеисты Зауралья приняли Южный Урал из Орска. Орчане недавно сменили главного тренера. После этого игра наладилась и пришли победы. Но у Зауралья их уже пять подряд. Болельщиков ожидала красивая и напряженная игра.

С самых первых смен курганцы бросились в атаку, но недоглядели при обороне собственных ворот и пропустили. Меж тем до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Шайбы на свой счет записали Артем Гарифулин и Евгений Крутиков. Омрачила первый игровой отрезок травма зауральского форварда Ивана Исаева.

— Мы давили весь период. У них одна контратака была за весь период, получилось забить гол. У нас гораздо больше моментов было, всего два забили. Поэтому, я считаю, счет по игре пока, – поделился впечатлениями игрок ХК «Зауралье» Евгений Крутиков. – Мы не собираемся расслабляться, будем играть в свой хоккей так же, давить, так же агрессивно действовать.

Во второй двадцатиминутке Зауралье продолжило давление на ворота соперника. Такая игра вскоре вылилась в гол Дмитрия Колготина. Третья двадцатиминутка прошла под диктовку гостей, но дивидендов из этого им извлечь не удалось. 3:1 - победа курганской хоккейной дружины.

– Спасибо ребятам, что выстояли. Сегодня пришлось доигрывать без одного крайнего нападающего. Исаев получил небольшое повреждение. Но все-таки сумели выстоять, особенно втроем, в концовке третьего периода. Забили голы в большинстве. Спасибо большое ребятам за эту домашнюю серию. Болельщиков с победой, готовимся дальше, – высказался главный тренер команды Альберт Логинов.

Шесть из шести. Подопечные Альберта Логинова набрали максимум очков в домашней серии. Впереди очень тяжелый выезд в поднебесную. 5 ноября Зауралье встретится с китайской командой КРС ОЭРДЖИ.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме