16+
Спорт / 19 октября 2018 12:42

4 из 4. Хоккеисты «Зауралья» разгромили воронежский «Буран»

Очередной матч в ледовом дворце имени Н.В. Парышева. На сей раз в гости к хоккеистам «Зауралья» приехал воронежский «Буран». Ураганные в этом сезоне не блещут - 25 строчка в турнирной таблице, но от этого они и опасны - в любое время могут ужалить и отобрать у соперника очки.

С самых первых смен курганцы бросились в атаку. Подобное вскоре вылилось в гол Владимира Джига. Под занавес первой двадцатиминутки Денис Цыганов упрочил преимущество хозяев.

— Двигаемся, вроде все хорошо. Выполняем установку тренера, действуем по заданию, счет на табло. Задача будет сохранить счет, не допустить грубых ошибок и довести игру до победы, — поделился Александр Складченко, игрок ХК «Зауралье».

На экваторе встречи Константин Макаров одну шайбу отквитал. Но буквально в следующей смене Егор Коробкин вернул своей команде перевес в счете до двух шайб. В третьей двадцатиминутке Цыганов оформил дубль, а точку в матче поставил Евгений Сулимов.

— Эмоции положительные, конечно, впереди сложные игры, это только начало. Результатом довольны, все очки забрали из 4 игр. 4 игры выиграли, команда на подъеме, работаем дальше, — сказал Егор Коробкин, игрок ХК «Зауралье».

В итоге, 5:1 - более чем уверенная победа курганской хоккейной дружины.

— Я считаю, была хорошая игра. Мы изучали соперника, знали, что команда с хорошим движением. Импонирует то, что команда соперника играла до последних минут, заставляя нас ошибаться. То, что забили 5 голов, это хорошо, будем стараться поддерживать эту тенденцию. Ребят и болельщиков с победой, — отметил Альберг Логинов, главный тренер ХК «Зауралье».

Следующий матч подопечные Альберта Логинова проведут против учалинского Горняка. Встреча состоится 23 октября в ледовом дворце имени Н.В. Парышева.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме