16+
Спорт / 9 октября 2018 13:00

Дерби проиграно, но сезон продолжается. Хоккеисты показали «валидольную игру» на выезде

Выездное турне завершено. Хоккеисты “Зауралья” провели очередную встречу.

Снова хоккей, снова матч “Зауралья”. Супер-противостояние, дерби двух соседей. Из всех выездных встреч - эта самая важная. Вновь тюменская ледовая арена, вновь противостояние двух команд - “Зауралья” и “Рубина”. Противостояние самих хоккеистов, тренерского штаба, ну и конечно же болельщиков, коих приехало сюда из Кургана порядка 100 человек. Поддержка очень хорошая, проигрывать никак нельзя.

Мандраж и волнение чувствовались еще перед началом матча. Курганские болельщики спели гимн - и понеслась. Первый период получился очень ровным, команды поочередно создавали острые атаки, играли без оглядки на собственные ворота, но счет до перерыва так и не был открыт.

На экваторе встречи свое веское слово сказал Денис Сандер - легенда тюменского хоккея. После броска Сулимова от синей линии Сандер подставил клюшку на пятаке и шайба оказалась в сетке. Курганцы продолжили поддавливать соперника, и ближе к концу второго игрового отрезка Владислав Дюкарев упрочил преимущество гостей.

В начале заключительной трети Коротков одну шайбу отквитал, но тут же Александр Черников вернул комфортный перевес в счете. В концовке рубиновые взялись за штурм ворот курганской команды. Усилиями Кротикова и Кунгурцева им удалось перевести встречу в овертайм. Там победную точку поставил экс-курганец Алексей Князев.

— Такой хороший, боевой матч получился. В концовочке не хватило нам силенок. Тяжелый выезд был и сюда переезд тяжелый. Может быть, концентрации в конце чуть-чуть и не хватило. А так, бились, старались до конца, сделали что могли, не повезло чуть-чуть в концовке, — поделился Александр Черников, игрок ХК “Зауралье”.

Неутешительный итог, 4:3 в пользу тюменской команды, которая довела число побед подряд до 9 матчей.

— Хорошая игра для болельщиков, для тренеров она была очень валидольной. Сумели выстоять в первом периоде, сдержать натиск соперника. Во втором владели инициативой, превратили ее в забитые голы. В третьем предупредили ребят, что с этой командой закрываться нельзя, не до всех дошло, — прокомментировал Альберт Логинов, главный тренер ХК “Зауралье”.

— Понятно, что встречались с классной командой, одной из лучших в лиге по игре, по системности игры. Нам далековато до этого, но хорошие проблески игры присутствуют. Радует, что играем до конца, сражались до самой сирены, верили в победу, - отметил Михаил Звягин, главный тренер ХК “Рубин”.

Выездная серия закончена. Следующий матч подопечные Альберта Логинова проведут против Тамбова дома, в ледовом дворце имени Парышева. Встреча состоится 12 октября.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме