16+
Спорт / 26 сентября 2018 10:52

Камбэк по-кургански. Хоккеисты «Зауралья» переиграли «Сокол», проигрывая по ходу матча

В ледовом дворце имени Парышева снова хоккей. Во втором домашнем матче чемпионата ВХЛ Кубок Шелкового пути хоккеисты «Зауралья» принимали красноярский «Сокол». Обе команды подошли к этому матчу, имея в активе очень неплохие показатели. Ожидалась напряженная борьба, битва до последних секунд. Так и получилось.

Фото группы "ХК «Зауралье» (Курган)" социальной сети «ВКонтакте»
Фото группы "ХК «Зауралье» (Курган)" социальной сети «ВКонтакте»

В самом начале стартовой трети матча курганские хоккеисты пропустили. Дмитрий Цыганов вошел в зону, бросил и попал. Но совсем скоро «Зауралью» удалось отыграться, потрясающую комбинацию разыграли Исаев и Черников, последний вколотил шайбу в сетку соперника.

Во втором периоде в воротах курганской команды побывало две шайбы. Сперва все тот же Цыганов расстрелял Нечистовского, а затем Никита Камалов заставил содрогнуться стража ворот «Зауралья».

— Мы не раз наблюдали возвращение нашей команды после грубых ошибок. Сегодня, я думаю, мы вернемся, мы победим. Пусть эта победа нам достанется нелегко, но волевая победа сегодня, я думаю, все-таки состоится, — поделился болельщик Дмитрий Верьялов.

Фото группы "ХК «Зауралье» (Курган)" социальной сети «ВКонтакте»
Фото группы "ХК «Зауралье» (Курган)" социальной сети «ВКонтакте»

После этого в раздевалке «Зауралья» состоялся серьезный разговор. И тренер сумел найти нужные слова. Ребята воспряли духом и начали поддавливать соперника к своим воротам. Такое игровое преимущество вскоре вылилось в гол Исаева.

— Характер проявили, молодцы. После второго периода нам «пару ласковых» сказали, мы завелись. Вот так вышло, — сказал Иван Исаев, игрок ХК «Зауралье». — Каждый с каждым, задание одно для всей команды, нет по звеньям разных заданий. Все делают одно дело, и каждому с каждым здесь комфортно играть. Эмоции от заброшенной шайбы? В первую очередь это помогло психологически. Рад я, рады все, все хорошо.

За пять минут до конца основного времени Денис Цыганов перевел встречу в овертайм, в котором шикарную точку поставил Александр Черников.

Фото группы "ХК «Зауралье» (Курган)" социальной сети «ВКонтакте»
Фото группы "ХК «Зауралье» (Курган)" социальной сети «ВКонтакте»

— Эмоции самые положительные. Хорошо, что победили. Но сами себе создаем проблемы, начинаем их решать, тратим очень много сил, эмоций. Так нельзя делать, надо играть с первой и до последней минуты, — отметил Александр Черников, игрок ХК «Зауралье». — С нами хорошо поговорили после второго периода, смогли собраться, проявили где-то характер, за счет этого, я считаю, добились результата.

4:3 – блестящий камбэк «Зауралья». Курганские хоккеисты продолжают побеждать на своем льду.

— Что случилось с командой в первых двух периодах, будем разбираться. Благодарен тем ребятам, которые вышли на третий период, заканчивали в три звена. Огромное им спасибо. Идем дальше, — сказал Альберт Логинов, главный тренер ХК «Зауралье».

Домашние игры на этом не закончены. Уже в четверг 27 сентября подопечные Альберта Логинова проэкзаменуют лидера чемпионата ВХЛ – новокузнецкий «Металлург».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме