16+
Спорт / 13 августа 2018 17:00

Кургане с размахом отметили День физкультурника

Для одних спорт — это профессия, для других — семейное хобби, для третьих — целый мир.

Поэтому День физкультурника вновь сплотил всех, кто так или иначе связывает свою жизнь с физической культурой и здоровым образом жизни.

Боксеры, гимнасты, тхэквондисты, акробаты. Олимпийские виды спорта эффектно смотрятся под аплодисменты зрителей. Каждый из выступающих, хоть и молод годами, но уже познал вкус спортивных побед.

— Это очень здорово, что есть такой профессиональный праздник — праздник спортсменов и просто занимающихся спортом людей — День физкультурника. Это праздник физически сильных и нравственно сильных людей. Хочется сказать слова благодарности за тот праздник, который организовал спортивный клуб «Велес». Он организует его постоянно, когда празднует День физкультурника. Это очень здорово, — сказал вице-президент бокса Курганской области Игорь Алексеевич.

Почти тысяча гостей праздника решили в этот день попасть на страницы «Книги рекордов «Велеса». Для каждой спортивной дисциплины была подготовлена отдельная площадка. Бегать, прыгать, отжиматься и стоять в планке пожелали и семилетки, и пожилые курганцы.

— Мне нравится, конечно. Это полезное мероприятие. Оно направлено на развитие физкультуры. Так что интересно. Очень много раз говорили, что это для развития, для дисциплины, чтобы красиво выглядеть, — отметила участница праздника Елизавета.

Баталии разгорелись и за теннисными столами. Получив урок от профессиональных спортсменов, участники тут же устраивали турниры. На футбольном поле было не менее жарко. Представители полиции не на шутку взялись за взятие золота. Обыграв врачей и сотрудников мясокомбината «Велес», унесли домой заслуженные награды.

— Праздник нам очень нравится, мы уже поучаствовали. Каждый год ходим на этот праздник, прошлый год ходили всей семьей и в этот год пришли всей семьей, привели всех друзей. Хотим поучаствовать во всех соревнованиях. Спортом заниматься важно. Как пример, мы детям показываем, что тоже нужно заниматься спортом. Спорт - это жизнь, — сказала гостья праздника Анна.

Предприятие «Велес» проводит День физкультурника четвертый год подряд. И каждый раз праздник собирает все больше гостей. А концерт и салют становятся уже традицией и прекрасным завершением Дня спорта.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме