16+
Спорт / 24 февраля 2018 12:59

Россияне — короли Олимпийских лыж

На XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане завершилась лыжегоночная программа у мужчин. В заключительный день соревнований российские лыжники завоевали сразу две медали в королевской дисциплине – 50 км классическим стилем.

Победу одержал финн Йиво Нисканен, который только на последнем подъеме сумел оторваться от россиянина Александра Большунова, завоевавшего серебряную медаль. Бронзу на самом финише сумел вырвать еще один представитель России Андрей Ларьков. Все россияне расположились в двадцатке сильнейших – Алексей Червоткин стал 12, а Денис Спицов – 20.
Отметим, Александр Большунов завоевал уже четвертую медаль на этих Играх: к этому серебру он добавил серебряные награды командного спринта и эстафета, а также бронзу индивидуальной спринтерской гонки. Ларьков завоевал вторую медаль в Пхёнчхане. К бронзе на полтинике он добавил серебро эстафетной гонки. Завтра состоится заключительный вид лыжегоночных состязаний — дистанция 30 км у женщин.