16+
Спорт / 22 февраля 2018 11:16

Права на ошибку нет. Для зауральских хоккеистов настало время плей–офф

Еще пять месяцев назад трудно было предположить, что «Зауралье» по итогам регулярки 17/18 годов будет так высоко.

После серебряного года для курганского хоккея только ленивый не делал прогнозов на этот сезон. Многие говорили — случайность. Но подобный результат — скорее закономерность, четко выстроенной работы, мастерства хоккеистов.

В регулярном чемпионате было все. Горечь поражений сменялась радостью от побед. В самом первом матче в Усть–Каменогорске был завоеван Кубок Открытия. Впервые в Кургане прошла «Русская классика» — матч чемпионата на открытом воздухе. Хоть курганцам и не удалось завоевать заветный трофей, но все это останется в истории зауральского спорта и в памяти тех людей, которые пришли на стадион.

— Само мероприятие получилось отменным. Это не моя оценка, это оценка тех людей, которые пришли на трибуны, тех людей, которые приехали к нам в гости, отметил президент ХК «Зауралье» Сергей Пугин.

Шоком для всех стала отставка главного тренера команды Михаила Звягина. «Зауралье» на тот момент находилось на третьей строчке. На смену Звягину пришел Логинов, команда вновь начала выигрывать.

— Мне здесь все нравится. Условия, коллектив хороший, тренерский штаб очень хорошо относится. Все очень грамотно, тренировки проводим, — сказал игрок ХК «Зауралье» Денис Сандер.

Итог выступления в регулярном чемпионате 17/18 годов — пятое место. Так высоко зауральские хоккеисты по итогам 52 игр не были уже давно.

— Нормальный, боевой настрой у команды. Сейчас восстановимся, над ошибками поработаем и пойдем в плей-офф, — отметил исполняющий обязанности главного тренера курганского коллектива Альберт Логинов.

Настало время плей–офф. Матчи, где нет права на ошибку. Малейшая оплошность — и сезон может быть закончен как для тебя, так и для твоей команды. Противостоять «Зауралью» в первом раунде стадии плей-офф будет чеховская «Звезда» — фарм–клуб ЦСКА. Команда молодая и амбициозная.

В этом сезоне коллективы сыграли между собой два матча: в Чехове победила «Звезда», в Кургане — «Зауралье». Оба матча завершились с преимуществом в одну шайбу. Будет очень жаркая серия до четырех побед. Она стартует 23 февраля в ледовом имени Н.В. Парышева.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Пессимист

С этим горе-тренером мы уже вылетали из плей оффа. Перспективы 0.

Злой

"На смену Звягину пришел Логинов, команда вновь начала выигрывать." - Вы серьёзно?!?!?!?! Сколько матчей под руководством этого пингвина мы выиграли, а сколько проиграли?

Материалы по теме