16+
Спорт / 18 февраля 2018 15:11

Лыжное чудо. Очередная медаль в копилке нашей сборной

На XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане завершилась лыжная мужская эстафетная гонка на 20 км. По итогам нее сборная России завоевала серебряную медаль.

На первом классическом этапе за сборную Атлетов–олимпийцев из России выступал Андрей Ларьков. Он блестяще провел свой этап, и вместе с казахом Алексеем Полтораниным им удалось убежать от норвежца Дидрика Тёнсета.
На втором этапе, заключительном классическим ходом, бронзовый призер Олимпиады–2018 в спринте Александр Большунов увеличил разрыв от группы преследователей до 30 секунд.

На третьей части дистанции россияне чуть сбавили. Алексей Червоткин растерял все преимущество и на финише проиграл 16 секунд норвежцу Крюгеру, закончив свой этап третьим.

Финишировал у россиян бронзовый призер этой Олимпиады в коньковой разделке Денис Спицов. 21–летнему лыжнику удалось не только догнать лидеров, но и выйти вперед. Но силы не безграничны — лидер мирового сезона Йоханнес Клебо сумел убежать от Спицова и финишировать с флагом. Россия доехала до серебра, а третьими сенсационно стали французы.

Отметим, обескровленная лыжная сборная завоевала уже пятую медаль на Олимпиаде в Пхёнчхане. Впереди масса интересных дистанций.