16+
Спорт / 11 февраля 2018 15:35

«Деревянная» Олимпийская медаль с золотым отливом

На XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане завершился лыжный скиатлон — мужская гонка на 30 км (15 + 15). По итогам его победу праздновал норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Россиянин Денис Спицов на самом старте попал в завал, инициированный все тем же Крюгером, отстав, тем самым, на 40 секунд от лидеров. Показав характер и волю к победе, атлет–олимпиец из России сумел достать лидеров гонки, но на финише сказался рывок, и силы покинули россиянина.
На финишной прямой Денис уступил норвежцам Мартину Йонсруду Сундбю, ставшему вторым, четыре секунды и финишировавшему на третьем месте Хансу Кристеру Холунду — три секунды.
В итоге, Спицов финишировал на самой обидной, четвертой позиции. Но лыжная программа на Олимпиаде только началась, у россиян есть неплохие шансы на медали как в личном зачете, так и в эстафетах.

Веденин

"но на финише сказался рывок, и силы покинули россиянина".
Ну как так то?
Надо - "но на финише россиянин показал фантастический рывок, а силы покинули норвежцев".