16+
Спорт / 29 января 2018 11:42

Алексей Кокорин и Владислав Третьяк поговорили о спорте

Накануне Алексей Кокорин встретился с Президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком. Легендарный игрок оказался в Кургане не случайно — приехал поучаствовать в «Русской классике».

Развитие спорта — эта тема стала одной из главных в разговоре Кокорина и Третьяка. По словам Президента федерации хоккея, в стране не хватает спортивных объектов — для России 540 катков недостаточно. На это губернатор ответил, что в нашей области спорту уделяется большое внимание.

— Мы в этом году во втором по величине городе Курганской области — Шадринске — начинаем строить ледовую арену. Все расходы по строительству объекта на себя берет частный инвестор — компания УГМК. В мае планируется закладка первой сваи. Там будет мощный спортивный комплекс. Для команд, которые будут там готовиться, будут созданы все условия, — поделился планами губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Третьяк остался доволен уровнем проведения «Русской классики» в Кургане. Он отметил, что матч под открытым небом — это не только зрелище, но еще и пропаганда здорового образа жизни среди молодого поколения. По его словам, сейчас очень важно, чтобы ребята увлекались не только гаджетами, но и активно проводили свободное время, играли в хоккей или другие спортивные игры. А чиновники со своей стороны будут создавать все условия для этого: строить корты, бассейны и прочие объекты.

Напомним, что в рамках «Русской классики» прошло три игры: «Зауралье» сражалось с «Рубином», руководители клубов ВХЛ играли против объединенной сборной «Курганстальмоста» и Правительства области, эта же сборная столкнулась с «Легендами хоккея».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Наталия

Третьяк молодец, много для развития хоккея делает, но после разрухи 90-х все очень тяжело восстанавливать

2

Фото хотелось бы с Третьяком увидеть, а не Васильева с Кокориным.

Материалы по теме