16+
Спорт / 23 января 2018 12:00

Четвертая победа кряду. Хоккеисты «Зауралья» в напряженной борьбе переиграли подмосковную «Звезду»

Очередной матч для хоккейного клуба «Зауралье» в ледовом дворце имени Н.В. Парышева.

На сей раз соперник «Звезда» из города Чехов, к слову, фарм–клуб московских армейцев — клуба КХЛ. «Звезда», как и все наши оставшиеся соперники, борется за попадание в плей–офф. Первый матч мы уступили со счетом 1:2. Сейчас подопечные Михаила Звягина непременно хотят взять реванш.

Команды стартовали на хороших скоростях, но при этом было заметно, что соперники предельно собранно действуют в обороне. Моменты возникали нечасто, и вся основная борьба развернулась в средней зоне. Однако на 14-ой минуте курганцы открыли счет – Алексей Князев обокрал соперника на чужом пятаке и практически тут же бросил. На это «Звезда» смогла ответить еще до перерыва. Артем Антипов удачно подправил шайбу после наброса Владимира Пешехонова.

— В первом периоде счет был по игре. Если говорить о голах, то оба гола курьезные. Мы забили, защитник соперника ошибся, и Алексей Князев здорово разобрался на пятаке. Когда пропускали — удачное подставление клюшки. В целом, идет упорная игра, — отметил игрок ХК «Зауралье» Максим Первухин в перерыве.

Вторая треть проходила с заметным преимуществом «армейцев», которое, правда, долгое время никак не отражалось на табло. Но в середине игрового отрезка Иван Николишин вывез гостей вперед. Курганцы быстро нашли в себе силы на активизацию внутренних резервов и Алексей Князев оформил дубль.

— Все игры сейчас проходят практически в формате плей–офф, в упорной и напряженной борьбе. Каждая команда решает определенные задачи. Я думаю, что ребята выполнят установку тренера и добьются победы, — сказал болельщик Олег Кокин.

В заключительном периоде «Зауралье» и «Звезда» играли крайне осторожно, поэтому количество остроты на площадке резко снизилось. Однако один из таких моментов сумел реализовать Артем Железков. После этого «армейцам» пришлось сломя голову бежать вперед, но хозяева льда уверенно отражали все атаки коллектива Бориса Миронова. В итоге, 3:2 — волевая победа «Зауралья».

— Очень напряженный и интересный матч был. Жалко, что болельщиков не так много было. Думаю, многое сегодня потеряли они. Такая настоящая плей–оффная игра. Соперник молодой, азартный, будущее нашего хоккея. Мы очень довольны. Наконец–то сломали тенденцию, последнее время мы проигрывали «Звезде», — отметил главный тренер курганской команды Михаил Звягин.
— Хороший соперник. Молодые, быстрые. Вроде бы успели за ними. Выиграли, в нужный момент забили третий гол. Все довольны, все хорошо, — сказал нападающий ХК «Зауралье» Алексей Князев.

Следующим оппонентом подопечных Михаила Звягина станет воскресенский «Химик». Матч состоится 24 января.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме