16+
Спорт / 2 ноября 2017 16:00

В Кургане стартовал главный боксерский турнир региона

В Кургане стартовали состязания Чемпионата и Первенства области по боксу среди юношей и девушек 2001–2002, 2003–2004 годов рождения, юниоров и юниорок 1999–2002 годов рождения.

Главные боксерские состязания области проходят в спортивном комплексе «Курганского училища олимпийского резерва» при поддержке правительства Курганской области, Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и мясокомбината «Велес».

— Стартует чемпионат и первенство Курганской области по боксу. Это первое значимое событие в боксе в предстоящем календарном спортивном году. В соревнованиях будут выявлены лучшие и наиболее подготовленные спортсмены, которые смогут дальше защищать цвета Курганской области на более высоком уровне — на чемпионатах Урала, России и так далее. Все начинается с чемпионата области, — отметил главный судья соревнований Константин Горбунов.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 11 районов Курганской области. Всего более 140 боксеров. И для каждого цель одна.

— Хочу выиграть, попасть в сборную Курганской области, а после стать чемпионом мира. Я люблю этот вид спорта, мне он нравится. Я знаю своего соперника, буду участвовать в финале, постараюсь выиграть и показать хороший результат, — сказал участник турнира по боксу Артем Исих.

Чемпионат и Первенство области по боксу продлятся до пятого октября. После чего и определятся все сильнейшие спортсмены региона.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме