16+
Спорт / 23 октября 2017 15:50

Отличный подарок на День рождения главному тренеру. Хоккеисты «Зауралья» переиграли пермский «Молот»

Пришло время заключительного матча для хоккеистов «Зауралья» на родном льду перед отъездом в Пензу. Соперником стал «Молот–Прикамье» из Перми.

Что же следует знать о команде «Молот»? Во–первых, «Зауралье» и «Молот» — соседи по турнирной таблице, однако у подопечных Михаила Звягина сыграно на три игры меньше. У «Молота» слабая оборона и очень слабое меньшинство. Но расслабляться особо не стоит, ведь мы знаем, к чему может привести даже секундная маленькая расслабленность.

— Сегодня ожидаем красивый, хороший хоккей. Такой был в последнем матче. Ребята также выйдут, самоуверенно отыграют и, будем надеяться, что выиграют, — отметил перед игрой генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев.

хоккей
хоккей

В стартовой трети небольшим преимуществом владели хозяева, но первыми счет открыли пермяки — Руслан Шайхулов с острейшего угла попал в ближний угол ворот Загидулина. Однако всего через 35 секунд Евгений Сулимов ликвидировал отставание, закинув шайбу с пятака в заветную цель. А перед самым перерывом Дмитрий Колготин вывел курганскую команду вперед, подставив клюшку под бросок Юрия Маслова.

В следующем игровом отрезке инициативой продолжили владеть хоккеисты «Зауралья», но первыми снова отличились пермяки. Никита Синицын удачно подключился к атаке гостей и беспрепятственно поразил пустой угол курганских ворот. Это сочетание цифр на табло продержалось недолго. На 26 минуте Владислав Дюкарев отдавал пас на пятак, но шайба, задев защитника «Молота», юркнула в сетку. В середине встречи Михаил Шпаков пропустил в четвертый раз, но гол не был засчитан, так как Алексей Князев сыграл ногой.

В третьем периоде несколько раз на ударную позицию выбирались пермяки, но самоотверженная игра всего «Зауралья» так и не позволила гостям отыграться. Даже финального штурма у подопечных Сергея Вострикова толком не вышло. Итог — победа курганской хоккейной дружины со счетом 3:2.

— Абсолютно равный матч с равными возможностями. Так сложилось, что мы сегодня были где–то более удачливыми, в каких–то моментах. А так, абсолютно равная игра, держала до последних секунд в напряжении. Это то, что нравится болельщикам, — сказал главный тренер курганской команды Михаил Звягин на послематчевой пресс–конференции.
— Выполнили тренерскую установку, нам дали конкретное задание, мы его старались выполнять. Был видеопросмотр, изучали команду. Просто играли по заданию, все получалось. Вот и результат, — сказал игрок «Зауралья» Владислав Дюкарев.

Этот успех стал хорошим подарком для главного тренера «Зауралья» Михаила Звягина, которому 22 октября исполнилось 43 года, и позволил курганцам вплотную приблизиться к первой десятке. Команда подарила главному тренеру победу, ну а журналисты галстук, который должен стать счастливым.

— Михаилу пожелать надо только здоровья, терпения, выдержки, чтобы команда сегодня его порадовала. Задача на этот День рождения — подтвердить свой чемпионский титул, вывел команду в плей–офф и занял как минимум второе, а то и первое место, — резюмировал Дмитрий Парышев.

Следующим соперником курганского коллектива станет «Дизель», поединок состоится 27 октября в Пензе.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме