16+
Спорт / 20 октября 2017 7:30

На зубах. Хоккеисты «Зауралья» переиграли альметьевский «Нефтяник»

Наступило время очередного матча для хоккейного клуба «Зауралье» в ледовом дворце имени Николая Васильевича Парышева. Противостоял подопечным Михаила Звягина альметьевский «Нефтяник». Команда очень сильная и непростая. У «Нефтяника» мощная атака и они с легкостью реализуют удаления соперников.

Первый период получился насыщенным на голы, причем все шайбы были заброшены при игре «5 на 4». Все началось уже на второй минуте, когда Андрей Демидов переправил снаряд в курганские ворота. Однако хозяева достаточно быстро отыгрались: Алексей Князев первым подоспел на добивание после броска Сандера и с неудобной руки огорчил Рафаэля Хакимова. Следующий укол нанесли гости уже во второй половине игрового отрезка. Александр Чиглинцев с разворота послал шайбу в створ так удачно, что мгновение спустя она влетела в дальнюю «девятку» ворот Загидулина. Тем не менее, за две секунды до перерыва Максим Первухин помог «Зауралью» во второй раз сравнять счет.

В ходе следующей двадцатиминутки на табло цифры не изменились, хотя моментов оба коллектива создали не меньше. Ближе всех к успеху были курганцы, но дивидендов в виде заброшенных шайб подопечные Михаила Звягина не получили.

Заключительная треть подарила всем курганским болельщикам отличное настроение и по–настоящему валидольную концовку. На 48 минуте быструю атаку удачно завершил Вячеслав Муштаев. Трибуны ликовали, а хозяева постепенно принялись садиться в оборону. «Нефтяник» организовал настоящий штурм на ворота соперника, но счет так и не изменился.

— Мы с большим желанием играли, нам нужно было реабилитироваться за предыдущее поражение. Эмоции перехлестывали немного, большое старание. Ничего страшного, бывают и удаления — у них были, у нас были. Где–то не выстояли, где–то выстояли — это хоккей, поэтому, счет на табло, выиграли и слава Богу, — сказал игрок команды «Зауралье» Алексей Князев.

Итог — победа курганской хоккейной дружины со счетом 3:2.

— Нам сегодня противостояла очень мощная, обученная команда. Понятно, что в нашем сегодняшнем положении любое очко на вес золота. Присутствует некая нервозность. В первом периоде вышли, много наошибались, наудалялись. Естественно соперник имел преимущество. Хорошо, что 2:2 ушли. Во втором периоде за счет удалений мы имели преимущество, ну а в третьем нам больше повезло, — отметил главный тренер курганской команды Михаил Звягин.

Следующий матч «Зауралье» вновь проведет дома, 20 октября оппонентом будет нефтекамский «Торос».

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме