16+
Спорт / 17 октября 2017 13:40

Неожиданное фиаско. Хоккеисты «Зауралья» с разгромным счетом проиграли «Ижстали»

Вот и наступило время очередной домашней серии для хоккейного клуба «Зауралье» в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2017/2018 годов.

хоккей
хоккей

Противостояла курганской хоккейной дружине «Ижсталь» из Ижевска. Ижевчане очень сильны в атакующих действиях. Они много забивают, но также много и пропускают. У Ижевска очень слабое меньшинство, и этим подопечные Михаила Звягина просто обязаны были воспользоваться.

Стартовая двадцатиминутка стала настоящим кошмаром для курганской команды, несмотря на то, что по броскам у хозяев даже было небольшое преимущество. Уже в самом начале игры «Зауралье» оказалось в меньшинстве и «сталевары» сходу реализовали лишнего — Денис Иванов оказался самым шустрым на пятаке, протолкнув снаряд в ближний угол. В середине периода Сергею Лапину и Ленару Мансурову по разу удалось огорчить команду Михаила Звягина, что повлекло за собой замену вратаря — впервые в сезоне на пост №1 вступил Ильяс Гафиуллин. Ненадолго курганцам удалось перехватить инициативу и отыграть одну шайбу в формате «5 на 4». Отличился Артем Железков.

Но воодушевление продлилось недолго, Алексей Баженов броском в падении восстановил разрыв в три гола.
В следующем игровом отрезке на льду стали происходить не менее интересные вещи, которые ни к чему хорошему «Зауралье» не привели, хотя сначала все складывалось неплохо. Курганцы рванули вперед и заставили однажды ошибиться «сталеваров», которые схлопотали удаление за нарушение численного состава. Игроки «Зауралья» отличились во второй раз — Артур Болтанов подправил шайбу в ворота после мощнейшего щелчка Григория Глебова. А дальше серьезные проблемы начались у курганцев.

Дмитрий Колготин неожиданно заработал «5+20» и «Ижсталь» сумела дважды забросить — дубль, а затем и хет–трик оформил Лапин. Вслед за этим у хозяев последовала обратная замена голкипера, и в рамку снова встал Артем Загидулин, который вскоре не выручил в эпизоде с броском Антона Кочурова. Попав в столь неприятную историю, подопечные Михаила Звягина играть не бросили, и до перерыва Юрий Маслов сделал счет 3:7.

Третий период на фоне предыдущих двух прошел крайне спокойно, если не брать в расчет серию удалений в составах обеих команд. Тем не менее, голевой порыв на этом был уже исчерпан. 3:7 — «Зауралье» терпит неприятное поражение от ижевчан.

— Сейчас в общем–то, что бы я ни говорил, все это оправдание. Не хочется этим заниматься. Безвольная игра с огромным количеством ошибок. Соперника с победой. Хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками за такую игру, — отметил главный тренер курганской команды Михаил Звягин.

Следующим соперником курганцев в рамках домашней серии станет альметьевский «Нефтяник», поединок состоится 18 октября.

Автор: Михаил Котельниов, Информационное агентство KURGAN.RU