16+
Спорт / 15 апреля 2016 8:32

20 лучших самбистов из Кургана поедут на отборочные Первенства в Югру


В курганском спорткомплексе «Медведь» 13 апреля состоялось первенство по самбо среди юношей 2002 и 2003 года рождения. 160 спортсменов со всего Зауралья приехали бороться за звание победителя.

Все мысли Ильи Ловкова перед соревнованиями только о победе, потому что самбо - не просто спорт, это наука побеждать. Сначала спортсмен чувствует страх, а потом прилив сил. Илья занимается в секции три года, юноша рассказал, что быть самбистом нелегко, особенно объяснить любовь к единоборствам маме.

– Когда я пришел в первый класс, захотел заниматься но мама была против, а потом согласилась, и я начал ходить, - рассказал Илья.

Мальчику больше всего нравится преодолевать трудности, бороться, становиться лучше с каждым днем. И число таких смелых парней с каждым днем в нашей области становится все больше и больше. По словам старшего тренера по самбо Сергея Кудрявцева, этот вид спорта в Зауралье развивается стремительно.

– На сегодняшний день, много детей приходит заниматься и родители стали более лояльно относится к самбо. Раньше приходилось ходить по школам, собирать народ хотя бы чтобы группу набрать, а сейчас от детей нет отбоя, - отметил тренер.

В рамках Первенства проходил отбор, по его результатам 20 лучших самбистов поедут представлять нашу область на отборочные соревнования в состав сборной России в город Радужный - Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Автор: Махаббат Секенова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме