16+
Спорт / 24 августа 2017 16:30

Трудные подростки приняли участие в спортивных состязаниях «Старты надежд»

В спортивном комплексе имени Горбенко состоялся финальный этап состязаний «Старты надежд».

В состав каждой из команд вошли по восемь подростков в возрасте от девяти до 14 лет, которые состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, подчиненных территориальным органам УМВД России по Курганской области. Эти ребята воспитываются в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

— У каждого ребенка есть право заниматься физкультурой и спортом, право на оздоровление. На реализацию этого права направлены действия муниципальных органов власти, образования и органов системы профилактики комиссии по делам несовершеннолетних, — отметила Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина.

спорт
спорт

Эти соревнования традиционные — они проводятся ежегодно в рамках государственной программы Курганской области «Профилактика правонарушений в Курганской области» с целью привлечения детей школьного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

По итогам зональных соревнований в финал вышли команды Катайского, Щучанского, Варгашинского, Целинного, Петуховского районов Курганской области и города Кургана. Именно они боролись за кубок победителя 2017 года.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме