16+
Спорт / 23 августа 2017 15:51

Хоккеисты «Зауралья» везут домой «Кубок Прикамья»

Хоккеисты курганского «Зауралья» одержали три победы кряду на предсезонном турнире «Кубок Прикамья», который проходит в эти дни в Перми.

хоккей
хоккей

Во втором матче на турнире «Зауралью противостояло казахстанское «Торпедо».

Игра с самого начала складывалась тяжело для всех. Команды порой обменивались опасными моментами, но плотный туман надо льдом, из–за которого уже днем ранее была досрочно завершена встреча «торпедовцев» с «Торосом», создавал огромные трудности хоккеистам при организации атак. По ходу всего поединка арбитры четырежды специально останавливали игру, чтобы видимость на площадке стала лучше.

После первого такого перерыва счет был открыт казахстанцами. Автором заброшенной шайбы стал Владимир Коротков. Тем не менее, «Зауралье» к концу первой двадцатиминутки отыгралось — со щелчком Евгения Виксны от синей линии вратарь «Торпедо» Павел Полуэктов не справился.

Во второй трети уже «Торпедо» оказалось в роли догоняющего — заброшенную шайбу на свой счет записал Вячеслав Муштаев. Однако на экваторе встречи подопечные Алексея Ждахина восстановили равенство, воспользовавшись неразберихой в обороне «Зауралья». Вадиму Кравченко оставалось не промахнуться по пустым воротам.

В дебюте третьего периода курганская команда вновь вышла вперед благодаря Артему Икамацких, который на хорошей скорости вкатился в зону и спокойно послал шайбу в ближний угол — 3:2. Но выиграть матч в основное время «Зауралью» было не суждено. За 49 секунд до окончания основного времени матча Александр Шин помог «Торпедо» перевести игру в овертайм, переиграв в ближнем бою Загидулина.

В овертайме команды никуда не спешили, поэтому все спокойно перешло к серии буллитов, где чуть мастеровитее оказался коллектив Михаила Звягина. Вячеслав Муштаев и Иван Исаев реализовали по одной попытке, у казахстанцев отличиться смог только Евгений Рымарев. Итог — 4:3 в пользу «Зауралья».

Ну, а несколько минут назад в Перми завершился матч за первое место, где «Зауралье» обыграло «Торос» со счетом 2:0. Дубль этой встрече на счету новобранца курганской команды Артура Болтанова. В итоге, коллектив Михаила Звягина выиграл предсезонный турнир — «Кубок Прикамья».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU