16+
Спорт / 23 августа 2017 15:30

В Кургане состоялась IV августовская конференция работников физической культуры и спорта Курганской области

В конференции работников физической культуры и спорта приняли участие представители руководящих органов спортивных федераций Курганской области, руководители муниципальных органов управления физической культурой и спортом, руководители детско–юношеских спортивных школ и многие другие.

спорт
спорт

— В рамках нашей конференции мы поговорим о тех серьезных вопросах, которые перед нами поставил губернатор Курганской области, Правительство Курганской области. В первую очередь это развитие массового спорта, организация работы в школьных спортивных клубах — те приоритеты, которые нам предстоит в течении учебного года решать, — отметил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

На конференции были подведены итоги работы спортуправления Курганской области.

— Наша область стала вторым призером Всероссийского конкурса «Займись спортом» на лучший проект по пропаганде физической культуры и спорта среди детей и молодежи. Украшением Дня физкультурника стало открытие после капитального ремонта Центрального стадиона. В этом году спортсменами и тренерами был освоен гостиничный комплекс в Щучанском районе, — сказал заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов.

Также в начале конференции были награждены победители и призеры региональных конкурсов: областного смотра на лучшую организацию физкультурно–спортивной работы, на лучшую постановку массовой физкультурно–спортивной работы, на лучшую организацию физкультурной и спортивной работы среди организаций инвалидов, на лучшую региональную программу развития видов спорта и многих других.

— В нашем центре ведется спортивно–оздоровительная работа. Работают кружки и секции по футболу, хоккею, аэробике, тхэквандо. В них занимается очень много детей со всего нашего города. Участвуют в различных соревнованиях, конкурсах. Дворовые команды у нас есть по футболу и хоккею — за это нас и наградили, — сказала заместитель директора по воспитательной работе детского подросткового центра «Луч» Юлия Закроева.
Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме