16+
Спорт / 14 августа 2017 21:22

В книгу рекордов «Велеса» вписаны первые имена

Для одних спорт — это профессия, для других — семейное хобби, для третьих — целый мир. Все, кто, так или иначе, связывают свою жизнь с физической культурой и здоровым образом жизни пришли на праздник, который состоялся в минувшую субботу в комплексе «Велес».

Здесь и те, у кого за плечами немало достижений, и те, кто только грезит о большом спорте. Свое мастерство родителям, друзьям и неравнодушным зрителям показывали воспитанники секций по акробатике, боксу, художественной гимнастике. Руководители признаются, времени на подготовку номеров было мало — летние каникулы в разгаре, но это не помешало сделать выступления яркими и запоминающимися.

спорт
спорт


Секции работают в ФОКе «Велес» около четырех лет, но за плечами уже участия в соревнованиях и многообещающие достижения. А главное, что и тренеры, и начинающие спортсмены верят — самые яркие победы еще впереди. Для этого есть все задатки: талантливые ребята, комфортные условия для тренировок, все необходимое оборудование. Работать над будущими рекордами в ФОКе «Велес» нравится и тем, и другим.

Какой большой спортивный праздник без спортивных семей курганцев? На площадке в день физкультурника за крутые призы сразились десять дружных и любящих команд, состоящих из мамы, папы и озорного ребенка.

Семьи выясняли кто из них активнее, спортивнее, подвижнее и сплоченнее. Главный приз — популярное и современное средство передвижения — гироскутер. Трем призерам — спортивные сумки, полные полезного инвентаря от мясокомбината «Велес2. Остальным приятные подарки. А главное — море позитива.

День 12 августа будет золотыми буквами вписан в историю физкультурно-оздоровительного комплекса «Велес». А все потому, что именно в этот день были внесены первые результаты в книгу рекордов «Велеса».

Свой вклад в создание истории могли внести не только спортсмены, но и каждый гость праздника. Стоило всего лишь сдать любой из предложенных нормативов лучше других. И какой же папа не желает, чтобы результат его очаровательной дочурки попал в книгу рекордов.

Праздник прошел масштабно, ярко и необыкновенно позитивно. Собственно, мероприятия от мясокомбината «Велес» всегда такими и бывают. Если вы пропустили, не расстраивайтесь. Приходите на центральную площадь Кургана в день города. «Велес» уже подготовил зажигательную вечернюю программу. Увидимся!

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме