16+
Спорт / 2 августа 2017 18:20

Хоккейный клуб «Зауралье» открыл предсезонный турнир с победы

Хоккеисты курганского «Зауралья» в напряженной борьбе обыграли на своем льду хоккейный клуб «Челмет»

В Кургане состоялось открытие Девятого традиционного предсезонного турнира по хоккею имени Н.В. Парышева. В ней принял участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Поздравляя участников и болельщиков с этим знаменательным событием, глава Зауралья подчеркнул его важность.

— Николай Васильевич Парышев всю свою сознательную жизнь посвятил спорту, многое сделал для развития зауральского хоккея. Он создал команду «Мостовик», а ныне — это «Зауралье». Он поддерживал не только хоккей, — сообщил губернатор Курганской области.

В этом году в турнире принимают участие четыре команды. Сразу после церемонии открытия начался хоккейный матч между командами «Зауралье» и «Челмет» из Челябинска.

Во второй трети игры «Зауралью» удалось поразить ворота «Челмета». Сделал это Денис Цыганов, который прорвался по центру и бросил сразу из–под двух игроков гостей. Шайба низом проскочила под вратарем и закатилась в ворота — 1:0.

Вскоре Алексей Чечин передачей вывел Артура Болтанова на рандеву с голкипером и 27–й номер точным броском заставил ликовать трибуны ледового дворца — 2:0. В третьей двадцатиминутке «Челмет» пропустил еще одну шайбу. Итог матча — 3:1 в пользу курганской команды.

Следующую игру наша хоккейная дружина сыграет с «Арланом».

Автор: Екатерина Юшина, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме