16+
Спорт / 27 июля 2017 13:20

В Кургане прошел детский праздник против вредных привычек

Более 70 детей из Восточного района Кургана узнали о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

На площадке на улице Доваторов, 121 прошел детский праздник, на котором детям в игровой форме рассказали о вреде пагубных привычек. Его организатором выступила общественная организация «Новая жизнь».

— Основная наша задача — это профилактика нарко– и алкозависимости, вредных привычек. Мы уже объехали практически все оздоровительные лагеря, которые находятся в пределах Белозерского и Кетовского районов. Для нас важен охват ребятишек, которые услышат, что такое хорошо и что такое плохо, — рассказала депутат Курганской городской Думы Наталья Семина.

дети
дети

Отметим, проект «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни» в этом году выиграл в конкурсе грантов главы города. Чтобы молодые курганцы не ушли с праздника без подарка, спонсором и партнером акции выступил благотворительный фонд «Лотос».

— Это на самом деле увлекательно. Смотришь — люди радуются, дети радуются, приходят. Также мы участвуем в других акциях, не останавливаемся на этом, — поделился эмоциями руководитель благотворительного фонда «Лотос» Артем Шелепов.

Кроме того, немалый вклад в организацию праздника вложили и сами жители Восточного. Активисты из территориального общественного управления «Орбита» развесили информационные плакаты и празднично украсили площадку.

— Детей очень много, а в частном секторе этих площадок у нас почти нет, их очень–очень мало. Поэтому это очень хорошее начинание, прекрасное. Дети здесь собираются, играют, они здесь отдыхают, — рассказывает организатор площадки Татьяна Голобузова.

По словам депутата Курганской городской думы Натальи Семиной, подобные акции для детей продолжатся и в августе. Площадки, пропагандирующие здоровый образ жизни, организуют во дворах многоквартирных домов города, а также в частном секторе.

Автор: Василий Сысуев, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме