16+
Спорт / 27 июля 2017 12:00

Курганские дети стали победителями сочинской спартакиады

В Сочи прошла восьмая Диаспартакиада для детей с сахарным диабетом первого типа. В ней приняли участие команды из семи регионов России, включая Курганскую область.

Спартакиада
Спартакиада

Юные участники на протяжении 42 дней боролись за победу в спортивных соревнованиях по различным дисциплинам: бадминтон, кикбол, фрисби, пионербол и баскетбол, а также участвовали в интеллектуальных и творческих конкурсах.

Команда Курганской области отличилась в творческих конкурсах — она вошла в тройку победителей. Компанию ей составили дети из Алтайского и Ставропольского краев.

На церемонии закрытия Диаспартакиады все участники взялись за руки, образовав круг, и выпустили в небо голубые воздушные шары, загадав заветные желания. Голубой круг — международный символ борьбы с сахарным диабетом, символ жизни и единства всех людей.

За время проведения Диаспартакиад ребята приобрели новых друзей, открыли в себе творческие способности, многое узнали и научились работать в команде. А врачи–эндокринологи, в свою очередь, помогли участникам больше узнать о своем заболевании и научиться лучше его контролировать.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме