Общество |

ОПРОС: нужно ли вернуть отопление в городские квартиры?

ОПРОС: нужно ли вернуть отопление в городские квартиры?


Последние две недели жаркими не назовешь. В квартирах курганцев заметно похолодало. Центральное отопление в столице областного центра было выключено второго мая, но погодные условия не совпали с перекрытием тепла в квартиры. Мы провели опрос на тему: хотели бы горожане, чтобы в Кургане вновь включили отопление.— У нас в квартире стало значительно прохладней, когда отключили отопление. Нас спасает только бойлер с горячей водой, вот этим мы и спасаемся, а так, конечно, в целом холодно, и без горячей воды с ребенком тоже очень сложно. Поэтому в мае еще очень даже хотелось бы погреться центральным отоплением.

— В целом, я хотел бы, конечно. Мне тепло не нужно, а чтобы детям и пожилым людям, можно было бы снова запустить тепло


Большинство жителей на вопрос ИА KURGAN.RU ответили утвердительно. Подробности в видеосюжете.#холодно #отопление #похолодало #погодныеуловия #квартиры #центральноеотопление


Автор:
Комментарии (11)
Анна | понедельник, 22 мая 2017 г., 21:47:04 #25817
Каждый год одна и та же песня: как май - так ни воды горячей в Северном и ни тепла
Житель | понедельник, 22 мая 2017 г., 17:07:11 #25814
Анатолий, я обычный рабочий, даже не на рук.должности. Живу от зарплаты к зарплате. После того, сколько зимой приходилось отдавать за тепло, я уж готов перетерпеть немного. Если детям прохладно - использую на короткое время обогреватель с вентилятором))). Не подумайте, что я тут обвиняю кого-нибудь. Я хочу для кругозора понимать ситуацию - почему ночью холодно в КВАРТИРАХ даже не на 1-м этаже? Сам живу в постройке 90-го года и нормально!
Анатолий. | понедельник, 22 мая 2017 г., 12:01:09 #25810
Житель! Вы наверное какой то начальник. деньги пожалел а людей не жалко?
Житель | понедельник, 22 мая 2017 г., 8:39:24 #25804
Если и было холодно ночью, так из-за не закрытого окна! Как только стали закрывать окна на ночь - холода как не бывало. Просвятите меня, в каких это домах старики под тремя одеялами лежат и маленькие дети синеют от холода?
Те кто голосуют за включение отопления, не понимают, что много денег надо за него отваливать! Если не хватает тепла, то можно использовать электрический нагреватель - так дешевле.
наталья | понедельник, 22 мая 2017 г., 0:16:05 #25803
Конечно нужно судить по ночным показаниям , когда все спят неподвижно в постелях , днём то все двигаются , на кухне что то готовят , более менее можно согреться . Но когда маленькие детки и их нужно купать , переодевать , а старики лежат в одежде под тремя одеялами , это уже серьезная проблема ! Взрослым крепким мужикам этого не понять , у них только деньги в глазах ! Нельзя так рано отключать отопление , нужно просто убавлять до минимума , чтобы живой дух был дома , а не холодильник !
тыва | воскресенье, 21 мая 2017 г., 19:19:38 #25801
все можно регулировать температурой воды в тепломагистрали - но лекторат и так переживет, будет что (обещания сделать лучше) на следующих выборах в уши петь.
Анатолий. | суббота, 20 мая 2017 г., 17:41:35 #25797
нужно
kurganec | суббота, 20 мая 2017 г., 11:38:53 #25796
Погреться "золотым" центральным отоплением в мае, вместо того что бы просто одеться?
Анатолий. | суббота, 20 мая 2017 г., 10:26:31 #25794
Привет в других городах почему то ждут когда ночная температура воздуха поднимется до +8 и так будет на протяжении 3-4 дней только потом постепенно отключают тепло ( На этом я убедился в городе Тюмени)
Татьяна 58 | пятница, 19 мая 2017 г., 21:08:44 #25790
Так просим же каждый год не отключать отопление из-за нескольких теплых дней в апреле, как будьто администрация живет в другом городе! Надо просто убавлять градусы в батареях , ведь май то всегда холодный !!! Не даром же раньше отопительный сезон закрывался 15 мая !!! Почему мы должны мерзнуть ? Наши детки маленькие простывать и старики спать в одежде ? До каких пор будут над людьми издеваться ? Почему мы должны включать обогреватели и платить дополнительно за электричество деньги ???
елена | пятница, 19 мая 2017 г., 19:52:54 #25785
Хотя бы воду горячую включили, а то совсем никуда негодно. Почему на такой долгий период отключают воду???