16+
Общество / 2 февраля 2022 16:58

В Курганской области школьников переводят на дистант

Оперштаб Курганской области в связи с неблагоприятной эпидобстановкой принял решение о переводе школьников с 4 февраля на дистанционный формат обучения. Правда, сельские малокомплектные школы, где учатся менее 200 детей, продолжат работу в обычном формате.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

Студенты колледжей и техникумов также переводятся на дистант, но практика у них будет проходить в очном формате.

- Что касается высших учебных заведений — ректоры вправе самостоятельно принимать решение по согласованию с учредителем, - отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Детские сады Курганской области пока будут работать в обычном формате. Смены в загородные оздоровительные лагеря, запланированные на февраль, отменены.

Учреждения допобразования, там где это возможно, перейдут на дистант.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме