Общество |

Штрафы законны. ГИБДД не обязана предупреждать водителей о «микроволновках»

Штрафы законны. ГИБДД не обязана предупреждать водителей о «микроволновках»

В Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области ежедневно обращаются возмущенные водители. Они считают, что штрафы за нарушение Правил дорожного движения на них были наложены незаконно, так как на участках дороги, где произошли эти нарушения, не был установлен знак «Фотовидеофиксация».

В связи с этим Госавтоинспекция выступила с разъяснениями. Она утверждает, что табличка «Фотовидеофиксация» применяется для информирования участников дорожного движения о возможной фиксации нарушений ПДД стационарными автоматическими средствами на данном участке дороги. При использовании передвижных средств автоматической фиксации, так называемых «микроволновок», в соответствии с действующим законодательством применять табличку «Фотовидеофиксация» не требуется.

«В любом случае отсутствие указанного информационного знака не дает возможности водителям игнорировать требования ПДД и не может служить основанием для отмены вынесенных в отношении водителей постановлений», — утверждают госавтоинспекторы.

Отметим, что с начала 2018 года в Курганской области при помощи средств фотовидеофиксации было выявлено более 90 тысяч нарушений Правил дорожного движения. На водителей, допустивших эти нарушения, наложено штрафов на сумму более 50 млн. рублей.


Автор:

Тэги: общество, ГИБДД, фотовидеофиксация, микроволновка

Комментарии (54)
для сторонников камер | воскресенье, 27 мая 2018 г., 19:50:06 #33335
Бизнесмены,вы зачем красивыми фразами о безопасности прикрываете свои деяния?Полный комплект комплекса видео фиксации от 2 лямов?Это вы так нашей безопасностью озаботились,что пошли на такие расходы?Бескорыстно,надеюсь?Заулыбались?На 5 канале,по четвергам,детям-нуждающимся в дорогостоящем лечении собирают деньги,на оплату лечения.Я сейчас безо всякой иронии!Если переживаете за чьи то жизни,то помогите детям!Поверьте это нужнее и появятся те,кто будет вам благодарен!В этом случае ,вы реально,спасёте чью то жизнь!
лепиле | воскресенье, 27 мая 2018 г., 17:36:58 #33329
если не затруднит,проясни ещё один момент,а ты вообще с какой целью ко мне обратился?речь шла о камерах,ты принимал участие в обсуждении?123-это твоё?если нет,то твоё поведение более чем странное.и самое главное-ты с чего решил на личные оскорбления перейти?ты влез в чужой разговор и начал с оскорблений!тебе известно мнение всех читателей?или ты опираешься на своё,личное мнение?кто сказал,что твоё мнение правильнее всех ранее изложенных?лично ты,лично мне в состоянии будешь пояснить за сказанное тобой в мой адрес?если понял-кивни!
лепиле | воскресенье, 27 мая 2018 г., 16:47:33 #33327
это исходя из каких соображений "светило психиатрии" ставишь диагнозы,определяешь возраст?у тебя,вероятнее всего"манечка"(мания величия).раз адрес знаешь,не стесняйся и не затягивай,обращайся!!!вдруг не совсем запущенный случай,глядишь и помогут тебе чем нибудь.ну а нет так может хоть для опытов сгодишься?хоть какая то польза от тебя будет!а в чём выражается правильность твоих умозаключений,чисто по мнению?не много на себя взвалил?ты вообще зачем подискутировать решил?дома поговорить не с кем?или никто не желает с тобой общаться?так будь попроще,глядишь люди и потянутся.фраза,конечно избитая,но как раз твой вариант.да ты проказник оказывается!!!как ты про санитаров то!ух шалунишка!!!ты лучше найди сайт,по интересам,общайся со своей голубятней!,"мозгоправ".
Айболит | воскресенье, 27 мая 2018 г., 13:55:41 #33325
Молодой человек (ведь Вы, судя по всему, молоды, возможно, даже очень молоды). Публичная перепалка становится утомительной. Она может тешить Ваше болезненное самолюбие, но к выздоровлению не ведет. Всем читателям уже стало очевидно, что вы живете в разладе с окружающим миром и, скорее всего, с собой. У Вас наверняка нет друзей, потому что Вы нетерпимы к иному, отличающемуся от Вашего мнению, легки на ссору и не готовы к примирению. Иными словами, Вы страдаете и нуждаетесь в психологической коррекции, которую способны провести только квалифицированные специалисты. Выход есть. Приходите. Адрес теперь знаете. Вы, конечно же, захотите встретиться именно со мной))) Увы, не готов Вам этого гарантировать. Могу быть занят другими пациентами, которым тоже нужна помощь (Вы - не центр Земли, помимо Вас на ней живут и другие люди). Но не беспокойтесь, вами займутся другие доктора. У нас все врачи хорошие, а санитары - ласковые)))
лепиле | воскресенье, 27 мая 2018 г., 13:10:07 #33324
НЕ умных,как ты,там в качестве подопытных держат?Санитар отлучился,а ты тут же к компу?Я в услугах ОПБ не нуждаюсь!Я ж тебе,чёрным по белому.-раз отважился поставить диагноз-свою визиточку скинь.Что за перекосы?И что за-ЖДЁМ?В одинокого не вывозишь?
Айболит | воскресенье, 27 мая 2018 г., 0:51:38 #33319
Приходите. ГКУ "Курганская областная психоневрологическая больница". Адрес: г. Курган, ул. Смирнова, 7, http://psychokurgan.ru. Вот памятка для желающих записаться на прием - http://psychokurgan.ru/wp-content/uploads/2017/02/Обращение_к_психиатру.pdf. Ждем.
лепиле | суббота, 26 мая 2018 г., 16:08:10 #33315
может на приём запишешь,вдруг ошибся с диагнозом?
Ахмад | суббота, 26 мая 2018 г., 13:50:43 #33311
Врачеватель,ты только умные слова писать научился?Сам,за своё помело,ответить в состоянии будешь?Ты тут за охранников камер врезается в разговор?Это ты сам порешал,что ты прав?а?Чо ты там,кому назначать решился?!ты вася даже имя своё забыл от страха.обозначься кто ты есть
Пациенту | суббота, 26 мая 2018 г., 12:49:41 #33310
А Вы у нас неугомонный. Наверняка - хроник. Гиперактивность, проявляющаяся в словоохотливости, в сочетании со слепой верой в собственной правоте и неспособностью критически оценивать свои слова, поступки - это гремучая, опасная для социума смесь. Боюсь, медикаментозное лечение и психотерапия в Вашем случае будут бессильны. Придется назначать ЭСТ.
Лепиле | суббота, 26 мая 2018 г., 1:50:22 #33305
Лично для тебя могу порекомендовать твоего коллегу,это единственный врач,который принимает таких словоохотливых как ты!И жалоб от клиентов он никогда не слышал,спокойные они у него,ВСЕ,без исключения.(ну это крайняя мера)А если серьёзно,то жало прикуси!А то газанёшь и не вывезешь!Как этом случае поступаешь?Ломишься на педаль давить?!Стряхни пух и сопи в две дырки.
Психотерапевт - пациенту | суббота, 26 мая 2018 г., 0:32:28 #33304
Первоначальный диагноз подтвердился. Продолжайте высказываться. Это поможет поставить более точный диагноз и назначить эффективное лечение. Итак-с, я Вас слушаю...
Для психотерапевта | пятница, 25 мая 2018 г., 16:29:37 #33294
Родное сердце,ты так не надрывайся!На сайт зашёл любопытства ради-вдруг что новое насчёт камер узнаю.Ты мне диагноз поставить решился?Если человеческого языка не в состоянии понять,зачем вообще пытаешься дискутировать?Ситуация,простейшая, таких как ты-человек утром выезжает на работу,дорога-занимает час,если по правилам ехать.Выехал заранее,мало ли что.Впереди оказывается дичь,которой сыкотно больше 60 разогнаться,плюс фуры,плюс "сплошные",одна полоса в каждом направлении,естественно встречные!КАК доехать вовремя,если нигде не превысить?А не охранники камер этого тошнотика запускают?!Как ты поступишь,работу просохатишь?Хотя ты то наверняка НЕТ!Камеру то вовремя установишь!В башню таким всекать нужно,компенсации ради!!!НЕ хворай!лепила.
для "для 123" | пятница, 25 мая 2018 г., 14:48:57 #33291
Сразу видно, что Вы - гонщик. Причем во всех смыслах. Полумысль на истерические эмоции перескакивает. Убежден, что и на дороге себя так ведете. На дорогах таких, как Вы, хотя бы камеры видеонаблюдения стали приостанавливать, так Вы на на сайтах свою запальчивость компенсируете, наверстываете.
для 123 | пятница, 25 мая 2018 г., 14:41:25 #33288
Перечитал заново ВСЕ коменты.Сложилось мнение-либо ты тупой(раз не в состоянии осмыслить прочитанное),либо провокатор-интриган.Тебе дома поговорить не с кем?Или ты на задании-по выявлению неблагонадёжных?А к разряду терпил-это ты относишься!!!Шумахеры,видимо,точно обидели!Но сознайся-за дело ведь.наверняка!И про опилки,в голове,ты написал.Вопрос только в чьей они голове?Хотя,думаю,не только для меня-это вообще не вопрос!Особенно после ТВОЕЙ фразы(от 23.05. 17:25:22)-Раз ума нет,так хоть РУБЛЁМ ДУМАТЬ начнёте!Ты ЭТО ж..пой придумал?Ужас,что такие среди нормальных людей ходят,дай БОГ лишь бы не ездили!!!Вот и вскрылась вся твоя комерсовская подоплёка-РУБЛЁМ думаешь или о рублях?Хотя какая разница!
Ахмад | пятница, 25 мая 2018 г., 14:08:20 #33287
Слышишь,баран,неужели осмыслить не в состоянии?Прочитай комент от 24.05. 11:59, где там отмазка?!Это ты тупишь,а не кто то отказывается!Способный?!Объясни-где дороги,для которых правила написали?Дорог НЕТ,но спрашивать будем?
123 | пятница, 25 мая 2018 г., 9:50:09 #33276
Что за крокодильи слезы шумахеры льют? Придумали себе отмазку: плохие дороги, поэтому гоняю, будут хорошие - перестану гонять) Вы сами себе верите? или что у вас в голове? опилки что ли?))
Не хватает способностей ездить по правилам, значит пересаживайтесь на пассажирское сидение. А то терпят, платят и ноют и ноют)
Ахмад | четверг, 24 мая 2018 г., 23:15:34 #33266
Да ладно,серьёзно разные? Никогда бы сам не догадался!Прям на нобелевсую премию идёшь!Красавец!Тебя "шумахеры"обижают?!Что за вымученные претензии?Или невостребованный инструктор по обгону фур?Перечитай все коменты и проанализируй почему так происходит.
для 123 | четверг, 24 мая 2018 г., 22:15:38 #33265
Поясни куда идут штрафы?Сам-просто возмущённая общественность?Как ещё объяснять,что сначала дороги сделайте,а потом про штрафы голосите!!!На пальцах ведь уже объяснили ПОЧЕМУ нарушается скоростной режим!Не утверждаю,что это правильно,но тупить то не нужно!!!ГДЕ ДОРОГИ?!!!И для Владимира-Конфисковывайте имущество у тех,кто растаскивает деньги,предназначенные на строительство дорог!!!И пускайте деньги по назначению!А за разбитые "ходули",за пробитые колёса-что сумничаете?Раз вы считаете,что с дорогами нормуль,то наверняка за возмещением убытков(из за го...ных)дорог к вам претензии предъявлять?!Или здесь вы заднюю врубаете?!
123 | четверг, 24 мая 2018 г., 20:31:01 #33262
И кстати, ни к микроволновкам, ни к штрафам никаго отношения не имею))
123 | четверг, 24 мая 2018 г., 20:24:30 #33261
"Господа", открою еще одну тайну - транспортный налог и ваши штрафы это разные вещи))) транспортный платят все автовладельцы, а штрафы - "шумахеры" которые без нарушения не могут фуру обогнать)
Владимир | четверг, 24 мая 2018 г., 17:55:33 #33255
Нарушителей надо не штрафовать, а машины забирать на штраф стоянки (земли в России много) и при выдоче устанавливать глонас за его счет, а потом пускай ездят
Евгений | четверг, 24 мая 2018 г., 11:59:21 #33239
lonercat,доля правды присутствует в ваших словах,нарушения конечно же есть,а какова причина?!Причиной большинства дтп,а так же нарушений-отсутствие нормальных дорог!Налогов уплачено уже столько,что дороги должны быть идеальными везде!Но всё упирается в то,что деньги разворовываются!Оттого и имеем такое бездорожье.В германии ведь не жалуются,что кто то гоняет.Потому,что крайняя левая полоса скоростная.А у нас зачастую по одной полосе в каждом направлении и та оставляет желать лучшего!Назовите хоть одну страну(развитую)где существуют ГОСТы на дорожные ямы?!!!Вместо ремонта дороги ВЫГОДНЕЕ поставить знак ограничение скорости,а соответственно и камеры. И вместо затрат,на ремонт,-сплошная прибыль!Сколько ещё нужно видео доказательств расхищения налогов?Зимой асфальт кладут прямо на снег,летом в лужи-нанотехнологии от "Сколково"?Эту ситуацию КАК назовёте?Налоги для ЭТОГО собираются?!А это однозначно преступление!Тоже добро пожаловать!И ещё один момент-задумывайтесь о том,что пишете!Что за фамильярность?И вы очень погорячились с выражением-"все начинают кудахтать"!Попробуйте произнести подобное оппоненту в глаза,уверяю,что в дальнейшем будете осторожней в выражениях.
для 123 | четверг, 24 мая 2018 г., 1:49:11 #33223
123,внимательно читай-о чём идёт речь!О ЗАГОРОДНЫХ "дорогах!!!Или фуры по 10-15шт. городские подъёмы штурмуют?!Зачем этот бред про ограничение в городской черте?Отсутствие Нормальных дорог-вот это бардак!"Очень мало штрафуем!"-?!Так штрафует ГИБДД,а твой номер-6!Эта страшная тайна для таких как ты!
для 123 | четверг, 24 мая 2018 г., 0:01:34 #33219
"глубокоуважаемый",если будете повнимательнее,то лично для вас откроется не менее страшная тайна-речь идёт о ЗАГОРОДНЫХ дорогах!Или в городе есть подъёмы с большегрузами?!В отличии от вас,наверняка,большинство россиян интересует на ЧТО тратятся их деньги,уплаченные за транспортный налог.Который ДОЛЖЕН тратиться на строительство ДОРОГ.И не стоит обобщать насчёт-ездить не умеете.А кто охраняет эти камеры?Наверное слесарь или строитель,а может учитель или мед.сестра?-в свободное,от работы,время?Нет,сидят те кто ни хрена не делая желают "заработать".Т.е. паразиты!Прикрываясь "заботой о безопасности".
Ахмад | среда, 23 мая 2018 г., 23:07:48 #33217
Послушай,"отважное сердце 123",ты сознательно съезжаешь с темы.Для тебя нет понятия-безопасность движения,у тебя первоочередная задача-нажить денег!Не много на себя взял-решать кто умеет ездить и кого пускать на дороги?!!!Шакалить,ради наживы-это не значит бороться за безопасность!Свои деньги считай,а не на чужие рот разевай!Давай до свидания!
для 123 | среда, 23 мая 2018 г., 22:20:15 #33214
"Умище" не переобувайся!Речь идёт о "дорогах" вне городской черты.Или ты в городе с камерой стоишь?Хотя о чём это я?!Тебе же бабосиков,на халяву бы срубить да?А безопасность-это так,что то второстепенное.А мне не по фиг КУДА тратятся деньги уплаченные за дорожный налог.
Виктор | среда, 23 мая 2018 г., 21:08:28 #33213
не поленился и набрал в поисковике яндекса запрос: «опасный подъем по дороге 50 км/ч горнозаводск чусовой»
Глазки разуй все аварии на картинках на ровном месте, простое превышение скорости,да и превышать не надо, погляди на дороги они зимой не чищены, на них колеи, чуть что выбрасывает, знаю лично потому что часто в Пермь катаюсь, а намотал колёсиками на 2х своих легковых по России не мало 342 тыс. км 8 раз во круг шарика. Так что творится на дорогах не по наслышке знаю. гаишникам насрать, им лишь бы карманы набить. 2 простых примера. Знак 20 км надо ехать 3.5 км до отмены, по встречке идут под 100 км. потому что с одной стороны знак сняли, с другой забыли В конце ограничения менты с радаром, на вопрос почему так, ответ мы знаками не занимаемся, мы контролируем их соблюдения. Советское время Казань ремонт моста через Волгу. Везде кирпичи у гаишника спрашиваю как проехать, ответ езжай под кирпич, но там же гаишники стоят, ну и что ты им штраф заплатишь и проедешь. Подъезжаю отдаю 50 р. получаю 30 р. сдачи и проезжаю по мосту. Не говоря про ловушки. У Самары на кольце постой посмотри как стригут водил, сразу в несколько экипажей.
123 | среда, 23 мая 2018 г., 17:25:22 #33200
Открою страшную тайну, почему "Кто то "тошнит" со скоростью 40-60 км.ч." - в городе ограничение скорости 60км/час, а местами и 40)))) А про зависимость количества полос и поведения шумахеров - полный бред. На К.Мяготина у Дельфина две полосы, на шоссе Тюнина - две, на Голикова - аж три. А гонщеГов и водЯтлов от этого не уменьшается))
Так что платите и не плачьте) Мне вот вообще пофигу на что тратятся ваши деньги. Раз ума нет, так хоть может рублем думать начнете!
4 Х 4 | среда, 23 мая 2018 г., 17:21:00 #33199
Это все от нищеты, чем беднее область тем больше камер (микроволновок) Татарстан Ростовская обл. Нижегородская и т. д. В Татарстане вообще встречал штатив под мусорную кучу замаскированный))) и Это на четырех полосной дороге. На каждой автобусной остановке стоит ограничение 60 км бред какой то. Автобус раз в сутки идет.
для 123 | среда, 23 мая 2018 г., 15:49:12 #33193
Комерс,кроме штрафов ничего не интересует?!Ещё на европейские штрафы сошлись!Только СНАЧАЛА ДОРОГИ,как в европе постройте,а ПОТОМ скули про штрафы!Для особо одарённых-"дороги",в основном,по одной полосе в каждом направлении.Кто то "тошнит" со скоростью 40-60 км.ч.-почему остальные должны тащиться за этим шустриком?!Было бы 3-4 полосы движения ВСЁ было бы намного проще и гоняли бы меньше.А так иногда вынужденно получается.С собранных штрафов,почему то,дороги лучше не становятся-парадокс!!!Не раз наблюдал картину где такие труженики с "насосами" сидят веселятся,"охраняя" камеру.Удачную кормушку придумали?Чревато "уважаемый"!Можешь в терпилы переквалифицироваться.
123 | среда, 23 мая 2018 г., 13:01:09 #33183
О как у "шумахеров" подгарает)) если нарушаете пдд, то платите штрафы, а не нойте! Вас нельзя на хорошие дороги выпускать, т.к. на этих ездить не умеете)
Евгений | среда, 23 мая 2018 г., 11:15:40 #33172
Mastak,а про такую пакость,как поставить временный знак.И после завершения "трудов праведных",забрать его с собой,вы не слышали?Через какое время придёт письмо,со штрафом?На регистраторе сохранится видео?И что в этом случае докажешь?А комерсы с камерами-работают на свой карман,а не за безопасность "переживают"!!!Попробуйте самостоятельно поездить по "дорогам" РФ,а не через поисковик набирать-сильно удивитесь происходящему.А что вы увидели в видео,про опасный подъём?Только трагические последствия?А саму причину не разглядели? "Дороги" в не лучшем состоянии,мягко говоря, по одной полосе-в каждом направлении,зимой не чищены!Раз всё так полохо-ПОЧЕМУ ничего не предпринимается?Камерами дороги почистят,дорожное покрытие улучшат,или дороги многополосные становятся,при наличии комерсов-с камерами?Конечно же НЕТ!!!Вы просто деньги зарабатываете,на штрафах!!!Наверняка не стоит задевать тему о том-КАК некоторые индивиды получают водительские удостоверения,может от этих причин такая обстановка на "дорогах"?
Mastak | среда, 23 мая 2018 г., 0:00:50 #33152
Виктор, я не поленился и набрал в поисковике яндекса запрос: «опасный подъем по дороге 50 км/ч горнозаводск чусовой». И теперь мне стало ясно почему на такой «отличной дороге» такое ограничение. Кому интересно, можете набрать этот запрос и посмотреть на груды искареженных машин и трупы! Инфа нашлась в яндекс картинках, в яндекс видео, в ВК, на ютубе и тысячи статей. Кому не лень, можете посмотреть.
Виктор | вторник, 22 мая 2018 г., 21:29:38 #33148
1 Сейчас не вспомню, где это было, но такое есть рядом на выезде из Горнозаводска знак 50 км а на вершине горы площадка для ментов, и горка особенно для фур зимой хрен вытянешь. Ну а с Mastak можно и не разговаривать, или машины нет или дальше деревни не ездил.
ни один нормальный водитель не пойдёт на обгон в гору
Объясняю для тех кто в танке. В гору делаются СПЕЦИАЛЬНЫЕ 2 ПОЛОСЫ для обгона колон большегрузов, встречка отделена сплошной от этих полос фурам стоит знак тока правая полоса не позорься не знать этого может только водЯтел! Кто ездит по России знает, какой поток машин идёт и глупости не пишет. Если колонну на таком подъёме не обойдёшь, так и будешь плестись до следующей горы, или будешь рисковать своей жизнью на обгоне. Может и не оказаться места для возврата в колонну. Ибо встречный поток тоже не хилый.
В подъем, как вы объясняете, ни одна фура на такой скорости не поднимется. Не позортесь если бы хоть раз по трассе ездили то такое не написали. Похоже не разу не видели как гоняют фуры мерины, вольво или мены.
Для mastaka | вторник, 22 мая 2018 г., 12:49:25 #33133
МАЛО???!!!Да порвать УЖЕ должно!!!Сколько налогов собрано,сколько штрафов?!!!ГДЕ ДОРОГИ???!!!Не задумывались,что когда будут нормальные дороги,то и нарушать станут меньше?Или ЭТО НЕ ВЫГОДНО?!И на дороги тратиться и штрафов меньше станет!1.дороги- одно,максимум двух полосные,в каждом направлении.Не все любят погонять,но бывает вынужденно-когда кто то еле тащится,а там сплошная,тоже "тошнить" за этим "шустриком" всю дорогу? Д 2.Дорожное покрытие-это вообще отдельная тема!Разметка и т.д. 3.Частники с "микроволновками"-альтруизмом занимаются?Или,всё же деньги зарабатывают таким "непосильным" трудом?!Поэтому и камеры ставятся с нарушением ГОСТа,иначе прибыль падает!Ступайте дороги строить,поскольку за безопасность переживаете! 4.Фуры тоже далеко не ВСЕГДА притармаживают,что бы пропустить-зачастую наоборот сокращают дистанцию,вопреки здравому смыслу!(в основном когда едут колонной в несколько машин)Естественно не ВСЕ такие,но случается. 5.Сколько денег тратится на камеры,на оплату "непосильных трудов" частников-побирушек?Не целесообразнее эти денежные средства потратить на строительство ДОРОГ?! Ну и под итожим-пока не будет НОРМАЛЬНЫХ,МНОГОПОЛОСНЫХ ДОРОГ-про безопасность говорить неумно!Наличие камер-качество направлений не улучшает!!!А частные попрошайки-пусть идут работать,на производство!Пользы БОЛЬШЕ будет!
Для mastaka | вторник, 22 мая 2018 г., 12:02:19 #33129
Вы один из "переживающих" за безопасность на "дорогах"?А позвольте полюбопытствовать-финансовой заинтересованности,у вас,НЕТ?!!!Камеры устанавливаете по ГОСТу,без нарушений?А о безопасности можно рассуждать только при НАЛИЧИИ САМИХ ДОРОГ!!!И налоги по карманам и штрафы туда же!Замечательно устроились!
Евгений | вторник, 22 мая 2018 г., 11:44:14 #33127
А вне населённых пунктов ограничение скорости 40-60 км.ч.вообще адекватно?!Дорожные условия?!Куда налоги уходят?Дороги стройте,а не ограничения вводите!!!
Mastak | понедельник, 21 мая 2018 г., 23:09:23 #33120
Виктор, объясняю!
1. Не хрен обгонять за раз 10-15 фур!
2. В подъем, как вы объясняете, ни одна фура на такой скорости не поднимется - все же это не фуры на электротяге Илона Маска!
3. Исходя из пункта 2 можно сделать вывод, что добавив к условн-разрешённой скорости 10 км/ч условно-допустимого превышения, можно обойти фуры без проблем!
4. Даже если фуры обойти не смогли, Вы всегда в состоянии перестроиться в право - благо большая шоферская часть фур пропускают притормаживая!
5. А вообще, если есть голова на плечах и достойный опыт, то ни один нормальный водитель не пойдёт на обгон в гору - мало ли, в условиях ограниченной видимости с отказавшими тормозами кто будет спускаться! А если и пойдёт, то это уже - водЯтетл!
6. Если дорога отличная, но есть большой промежуток сплошной разметки с серьезным ограничением, это может значить лишь одно: Вы не зрите в корень! Вы смотрите только на поверхность, от того и видите не дорожную ситуацию, а лишь полотно дороги которое зовёт и манит!!! А это значит, Вы - водЯтел!
7. Ни один сотрудник ДПС или частник с микроволновкой стоять на дорогах с временными знаками ограничивающими скоромной режим и временно нанесённой разметкой стоять не будут (почему-то мне кажется, что это Вы имели ввиду)! Почему? Да потому, что это им обернётся оооооооооочень дорого! Если Вы этого не знаете, значит Вы - водЯтел!
8. Учитывая изложенную суть в пункте 7, осмелюсь предположить, что большая часть водЯтлов сейчас будут усердно рыскать причину моего утверждения и вспоминать что же такое временный знак и разметка...
9. Опираясь на пункт 6 могу смело сказать, что стационарные камеры на описанных Вами участках нужно ставить обязательно!
В общем, мало штрафуют! Очень мало Вас штрафуют ребята! Кстати, я теперь понимаю почему в данном регионе такое количество камер... а потому, что водЯтлов очень много и они размножаются!
Виктору | понедельник, 21 мая 2018 г., 22:27:32 #33118
Хватит может людям по ушам ездить и оправдывать себя? Где это на подъеме ограничение 50? Координаты в студию) Каждый год езжу на море и с моря и ни разу не встречал))
Виктор | понедельник, 21 мая 2018 г., 19:46:06 #33115
Простой пример Еду с моря на Урал домой подьём дорога раздвояется одна для большегрузов, другая на обгон для легковых, все бросаются обогнать колонну из 10-15 фур. И приплыли на середине горы стоит микроволновка, перед горой знак 50 км. И как писал Тимер ограничения там не просто так сделаны тогда пусть нам идиотам объяснит как можно обогнать на скорости 50 км, вопрос на кой хрен тогда сделано раздвоение дороги. Едем дальше новый асфальт ни каких дорожных работ знак 40 км сплошная 9 км на конце стационарные камеры дорога почти прямая ни каких закрытых поворотов ни каких перекрёстков. И как писал Тимер ограничения там не просто так сделаны тогда пусть нам идиотам объяснит для чего стоит знак 40 км.
lonercat | понедельник, 21 мая 2018 г., 19:12:12 #33114
Для того, чтоб не штрафовали достаточно просто не нарушать. Ладно, если ситуация какая-то спорная, но превышение скоростного режима это однозначно нарушение и будьте добры в кассу. Шумахеры. Когда очередной болид обнимет стоящий у дороги столб все начинают кудахтать, погибших жалеть. А если какой-то горегонщик собьёт члена семьи так вообще убить готовы. Так почему когда ты сам превышаешь скорость ты не думаешь о возможных последствиях???
Виктор | понедельник, 21 мая 2018 г., 17:06:25 #33108
Они не только микроволновки,но и временные знаки перед ними ставят
ЕГОРЫЧ | понедельник, 21 мая 2018 г., 11:53:26 #33102
Что значит мало штрафуют.Не всех еще значить в 37г настигла рука правосудия осталось потомство.
Тимер | понедельник, 21 мая 2018 г., 11:16:44 #33096
Почти все эти треноги стоят в местах ограничения скоростного режима, ограничения там не просто так сделаны, если идиоты продолжают в таких местах сознательно нарушать - значит недостаточный штраф, надо еще увеличивать - быдло-шумахеров надо перевоспитывать.
Александр | понедельник, 21 мая 2018 г., 10:45:58 #33094
Конечно же эту "кормушку" для "частников" с передвижными камерами нужно прекратить. Это государственное дело и этим должны заниматься гаишники, государственные люди. Частники- бизнесмены ради прибыли хитрят с камерами, много жалоб на них. Оборудовать машины ГАИ как положено и вопрос закрыт. Размер штрафов нужно поднимать до европейского уровня. В Финляндии наши дорожные "хулиганы" почему_то правил не нарушают. Догадайтесь с трех раз почему?
Алексей | понедельник, 21 мая 2018 г., 10:17:53 #33093
А не пробовали по правилам ездить?) тогда и микроволновки не страшны.
исмаил | понедельник, 21 мая 2018 г., 9:40:36 #33091
о какой безопасности идет речь? ставят знак 40 и за ней микроволновку.с чего знак 40 то если дорога на 60 везде.
Димон | понедельник, 21 мая 2018 г., 9:06:52 #33090
Дробовик в помощь.Быстро с обочин сбегут.
Mastak | понедельник, 21 мая 2018 г., 8:57:56 #33089
Мало! Мало штрафуем!.. нужно больше! Нужно через каждый км ставить! Чтобы бы не нарушали! Сколько трупов из-за нарушений? Очень много! Курганцы, Тюменцы очень похабно ездят, хамовито! На дороге бардак! Ещё и жалуются! А как кто-то пострадает из родных, все ищут виноватых! Ужас! Мало штрафуем! Очень мало!
Николай | понедельник, 21 мая 2018 г., 6:38:12 #33087
А давайте еще камаер натыкакм или еще тупее правила создадим....тогда можно будет и на 200 милионов народ обобрать!!!!
шумахер | понедельник, 21 мая 2018 г., 0:57:35 #33084
не платил штрафы и не буду платить отрицалов пусть эти видео операторы идут на завод работать
Алексей | воскресенье, 20 мая 2018 г., 23:57:17 #33080
Точно,дорог как не было так и нет,вор на воре вором погоняет все им мало....
122 | воскресенье, 20 мая 2018 г., 19:42:17 #33073
Ишь чего выдумал, "дороги сделаете"! Эти денежки по карманам расходятся.
Водитель | воскресенье, 20 мая 2018 г., 16:07:19 #33070
Да подавитесь! Может хоть дороги сделаете на эти деньги.