16+
Мобильные новости / 30 июня 2017 10:30

«Сколько можно!!!» За три минуты два нарушения у ПАЗика

Курганцы продолжают регистрировать нарушения ПДД маршрутными автобусами.

Читатель сайта KURGAN.RU Роман поделился мобильным видео. На своем видеорегистраторе он сделал запись, фиксирующую двойное нарушение маршрутного автобуса ПАЗ в городе Кургане. Роман двигался по улице Пролетарской в сторону рынка, когда слева на перекрестке с улицей Советской его обогнал автобус прямо на запрещающий сигнал светофора. «Чисто на красный свет!», — пишет Роман. Этот же автобус, встав в левый ряд перед рынком, показал поворот… направо и ничтоже сумняшеся закончил свой маневр, резко завернув на остановку.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Отделение пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области

По фактам нарушений ПДД водителем автобуса ПАЗ по улицам Пролетарская и Куйбышева, зафиксированных камерой видеорегистратора и размещенных информационным агентством «Курган.ru» под заголовком «Нарушения ПДД курганскими автобусами входят в привычку» сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Кургану проведено административное расследование. Водитель автобуса ПАЗ привлечен к административной ответственности по ст 12.12 ч.3 КРФоАП и 12.14 ч.1 прим 1 КРФоАП.

Неравнодушный

Бесполезно отправлять видео. Вернее польза будет, даже будет наказание, но это не изменит ничего. Даже если посадить в несколько автобусов по инспектору в штатском, уверен что процентов 90 водителей этих автобусов за полдня наездят на лишение прав. Проблема в том что лишив их прав-кто работать то будет? Получается они знают об этом и беспределят по полной. Раньше на автобус не брали водителей без стажа, теперь берут всех попало-вот потом и наблюдаем эти пируэты.

Материалы по теме