16+
Мобильные новости / 11 апреля 2016 9:29

В Лебяжке топит дорогу, приусадебные участки надворные постройки и даже дома


К нам обратился житель районного поселка Лебяжье. Просит обратить внимание на бездействие администрации посёлка.

– «Сложилась такая ситуация: в восточной части ул.Октябрьской и переулка Мельничного происходит сильное подтопление дороги, приусадебных участков, надворных построек и даже домов, в результате чего люди вынуждены ходить по дому в резиновой обуви.

На неоднократные устные обращения жителей к работникам администрации были получены ответы, что работы по водоотведению ведутся, но при этом вода продолжала прибывать. После очередного обращения, глава поселковой администрации ответил, что он не знает, что делать.

Если местные власти не компетентны в этом вопросе, то почему они не решают его на более высоком уровне, не привлекают к этому дополнительные силы и средства. А если работы по этой проблеме действительно ведутся, то почему вода не уходит, а наоборот продолжает прибывать. В результате такого сильного паводка у людей отсутствует возможность заниматься земледелием, гибнут садово-ягодные культуры, портятся дома и надворные постройки, возникают антисанитарные условия (вода размыла отходы жизнедеятельности).

Хочу добавить, что подобные ситуации возникали и ранее. На неоднократные обращения (в том числе и письменные) жителей с просьбой выявить и устранить причины подтопления, работники поселковой администрации отвечали что исправят ситуацию после установления тёплой погоды и подсыхания грунта. Однако, этой весной подтопление нанесёт ещё больший урон, чем в прежние годы».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме