16+
Мобильные новости / 27 июня 2017 9:00

«Скандинавские технологии» уступили место «курганским»

В Кургане на проблемном участке дороги у магазина «Детский мир» наконец–то начали укладывать асфальт.

Остается надеяться, что здесь больше не будет страшных ДТП.

скандинавские технологии
скандинавские технологии

Рабочая неделя началась для обитателей районов КЗКТ, Западный, Энергетики и всех, кто проезжает мимо «Детского мира», с приятнейшего известия: городские власти наконец–то приступили к ремонту дороги по ул. Коли Мяготина!

Работы здесь стартовали в воскресенье и продолжились в понедельник, когда процесс и запечатлела наш мобильный репортер Лидия. На ролике видно, как рабочие укладывают асфальт, и его укатывает дорожная техника. Работы велись даже в 19 часов вечера, когда была сделана видеозапись — очевидно, руководство города всерьез решило взяться за решение данной проблемы.

Напомним, что состояние дорожного полотна на ул. К. Мяготина между остановками «Дом быта» и «Детский мир» давно вызывало нарекания курганцев. В конце прошлой осени здесь сняли верхний слой асфальта, чтобы положить новое полотно, но этому помешала общественность, так как уложенный в дождь и снег по «скандинавской технологии» асфальт прослужил бы недолго и через короткое время его пришлось бы перекладывать заново.

Дорога простояла «раздетой» всю зиму и весну. Сход снега обнажил проблему ее состояния с новой силой. 28 апреля здесь произошло смертельное ДТП: пассажирский автобус ПАЗ и ВАЗ–21014 врезались лоб в лоб, водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествия.

По одной из версий, «Жигули» выбросило на встречную полосу после того, как переднее колесо угодило в выбоину, которыми изобиловал этот участок дороги, и автомобиль на скорости потерял управление.

Остается надеяться, что уложенный по «курганской технологии» асфальт прослужит долго, и у «Детского мира» больше не будет аварий.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Я

Обычно асфальт дольше держится. С чего бы ему разрушаться? Ведь не по скандинавской технологии под снегом и дождём делать будут.

Дорожник

Стопудово данный асфальт через год будет разрушен!

Материалы по теме