16+
Мобильные новости / 24 апреля 2017 9:00

В Кургане на месте аварии с ребенком устроили стихийный пикет


Группа молодых людей перекрыла движение автотранспорта на проспекте Машиностроителей в Кургане, в том самом месте, где несколько дней назад автобус сбил ребенка насмерть.

Видео пикета появилось на страницах социальных сетей.

Напомним, на перекрестке улицы Дзержинского и проспекта Машиностроителей в городе Кургана произошла смертельная авария. Примерно в 20:00 19 апреля В ДТП погиб ребенок. Маршрутный автобус ПАЗ № 32 поворачивал на разрешающий сигнал светофора, когда ребенок оказался под колесами.

Пикетчики хотели привлечь внимание к трагедии, устроив пробку и выкрикивая, что ни один маршрутчик не проедет. В соцсетях некоторые комментирующие поддержали их, некоторые не одобрили такие действия: «Пикет против автобусов!? ???? Простите, это пикет маразма. Что значит не пускать паз, другие водители при чем? Чем вообще магазин мешает!? Он не на краю проезжей части стоит. Не можете ездить - ходите пешком! Сел за руль — будь ко всему готов! Человеческий фактор есть во всем. Давайте еще самосуд устроим! Кому от этого легче станет».

В пресс-службе УМВД России по Курганской области факт происшествия подтвердили, сообщив, что 23 апреля 2017 года и вечернее время в дежурную часть отдела полиции № 2 поступило сообщение от водителя маршрутного такси о том, что на проезжей части ул. Дзержинского – пр. Машиностроителей стоят молодые люди и два легковых автомобиля с включенным знаком аварийной остановки. При этом один из молодых людей несколько раз пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Приехавшим нарядом патрульно–постовой службы УМВД России по г. Кургану УМВД России по городу Кургану было установлено, что четверо молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения около проезжей части, активно обсуждали дорожно-транспортное происшествие, произошедшее на данном перекрестке 19 апреля т.г., в результате которого погиб несовершеннолетний.

За нарушение общественного порядка в отношении трех граждан составлены административные протоколы по ст.20.21 КоАП, один из молодых людей привлечен к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ.

В настоящее время за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, следователем СУ УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело (ч.3 ст. 264 УК РФ). Со стороны водителя и руководства транспортного предприятия оказывается содействие в установлении обстоятельств произошедшего. Кроме того, предприятием семье оказана помощь в организации и проведении траурных мероприятий.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

Светофоры нужно делать на этом роковом перекрёстке , как в центре города. это перекресток много горя людям принёс.

Cekogo

Нужно изменить работу светофора.

Материалы по теме